Студенты ФЭУ в числе победителей «ИнНаСтарт» — 2020! — Факультет экономики и управления

Студенты ФЭУ в числе победителей «ИнНаСтарт» — 2020!

Студенты ФЭУ в числе победителей «ИнНаСтарт» — 2020!

В Купаловском университете состоялся финал V Открытого конкурса студенческих стартап-проектов «ИнНаСтарт» с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Целью конкурса является экспертная поддержка и содействие в развитии инновационных бизнес-идей на ранней стадии и стимулирование студентов и магистрантов университета создавать инновации и предлагать оригинальные продукты, технологии, товары и услуги.

Авторы проектов разрабатывали свои идеи, готовились к презентации. В этом студентам оказывала поддержку эксперты и Студия стартапов и проектов ГрГУ имени Янки Купалы.

По традиции победители V Открытого конкурса студенческих стартап-проектов «ИнНаСтарт» были названы в нескольких категориях.

Так, первое место в номинации «Социальная инновация» заняла Анастасия Былевская, студентка 3 курса специальности «Экономика и управление на предприятии».

Проект «Sport Exploring» – это приложение, которое показывает актуальную информацию о состоянии, загруженности и местонахождении спортивных площадок, их актуальные фотографии, а также дает возможность присоединиться к единомышленникам для игры в команде.

Второе место в номинации «Услуга» со своими проектами заняли Илья Семинский и Александра Коновод, студенты 3 курса специальности ИСИТ.

Семинский Илья разработал веб-сервис «AlwaysOnTheWheels». Данное веб-приложение предоставляет возможность автовладельцам в любое время находить мастеров в своем городе, а мастерам по обслуживанию/ремонту автомобилей зарабатывать на поиске клиентов, размещая информацию о возможности оказания услуги.

Александра Коновод предложила проект «Квест-комнаты для детей». Данный проект направлен на реализацию идеи по организации совместного досуга детей и родителей; развитию коммуникационных навыков, интеллектуальных и физических способностей ребенка, минимизации зависимости от компьютерных игр.

Второе место в номинации «Продукт» присуждено Владиславу Морозу, студенту 3 курса специальности «Экономика и управление на предприятии».

Владислав представил проект «CARBOB CREATIVE TEAM». Идея состоит в организации производства изделий из углепластика по индивидуальному заказу для удовлетворения нужд автолюбителей в прочных и декоративных комплектующих.

Третье место в номинации «Услуга» заняла Юлия Свистунова, студентка 2 курса специальности «Экономика и управление на предприятии».

Юлия предложила экомагазин «ЭкоРадуга». Это онлайн-платформа, где можно не только приобрести продукты питания, но и получить консультацию нутрициологов, фитнес-тренеров по состоянию здоровья. Кроме того, можно будет принять участие в тренингах и мастер-классах, получить рекомендации и советы по ведению здорового образа жизни.

Победители получат материальное стимулирование за счет средств программы «Талантливая молодежь» ГрГу им.Я. Купалы. Поздравляем наших победителей, желаем им реализовать свои проекты в качестве резидента Научно-технологического парка ГрГУ имени Янки Купалы!