Студентки специальности «Финансы и кредит» номинанты конкурса ЗАО «Минский Транзитный банк»! — Факультет экономики и управления

Студентки специальности «Финансы и кредит» номинанты конкурса ЗАО «Минский Транзитный банк»!

Студентки специальности «Финансы и кредит» номинанты конкурса ЗАО «Минский Транзитный банк»!

Студентки специальности «Финансы и кредит» 4 и 3 курса Маргарита Амброжко и Алла Скрябинская приняли участие в V-й студенческой научно-практической конференции по тематике ЗАО «Минский Транзитный банк» – «Развитие банковского бизнеса в Республике Беларусь», которая проходила 23 декабря 2019 г. в головном офисе банка в г. Минске. В конференции приняли участие представители научных студенческих обществ из БГУ, ГрГУ им. Янки Купалы и Полесского университетов.

Под руководством преподавателей кафедры финансов и бухгалтерского учета доцента Витун С.Е. и старшего преподавателя Цветковой М.А., студентами были подготовлены доклады и презентации по следующим темам «Способы оптимизации и повышения доходности валютно-обменных операций банка» и «Совершенствование системы банковского доверительного управления». Компетентное жюри, в составе которого были ведущие специалисты ЗАО «МТБанк» и преподаватели вузов, оценивали доклады участников по таким критериям, как всесторонний анализ темы, логика построения материала, убедительность аргументации, научная обоснованность и практическая польза исследования.

На конференции обсуждались актуальные проблемы развития банковского бизнеса в Республике Беларусь, такие как: прогнозирование клиентского оттока в банковской деятельности, кадровый потенциал и пути повышения его качественных характеристик, дополненная реальность в финансовых услугах, современные инвестиционные продукты для физических лиц и др. Научные работы наших представителей, Маргариты и Аллы, были высоко оценены с точки зрения новизны предлагаемых решений и достойного уровня защиты исследовательских проектов. Участницы мероприятия получили научный сборник, подготовленный по материалам конференции, а также ценные призы.

Поздравляем наших победительниц и приглашаем всех заинтересованных и активных студентов вступать в СНО ФЭУ и представлять наш факультет на международных конференциях!