Представитель кафедры финансов и бухгалтерского учета презентовал научные возможности ФЭУ в Политехническом университете г. Пожега (Хорватия) — Факультет экономики и управления

Представитель кафедры финансов и бухгалтерского учета презентовал научные возможности ФЭУ в Политехническом университете г. Пожега (Хорватия)

Представитель кафедры финансов и бухгалтерского учета презентовал научные возможности ФЭУ в Политехническом университете г. Пожега (Хорватия)

Старший преподаватель кафедры Финансов и бухгалтерского учёта Анастасия Игоревна Чигрина в рамках программы Erasmus+ с 2 декабря по 6 декабря приняла участие в Международной неделе преподавания в Политехническом университете г. Пожега,  Республика Хорватия.

Участниками Международной недели были преподаватели из разных стран мира: Бутана, Индии, Бразилии, Украины, Чехии, Азербайджана и Канады. Профессор Тика Рам из Бутана добирался до Хорватии 4 дня. Он абсолютно счастливый человек, ведь именно в его королевстве есть Министерство счастья и зафиксированный государственный показатель «Валового Внутреннего Счастья». Профессор Тика Рам первый раз в жизни попал в Европу и с удовольствием делился опытом работы бизнес-консультанта в своей стране.

Преподаватели из Канады привезли с собой шоколад, который делают в их Университете. Пути коллег из Бразилии и Индии были не менее витиеватыми. Каждый из преподавателей привёз часть своей страны, культуры и опыта.

Преподаватели провели со студентами Политехнического университета лекции в соответствии с заявленным планом обучения по бизнес-планированию, администрированию, банковскому финансированию, финансовому менеджменту. Преподаватель нашего факультета А. Чигрина для студентов дневной формы обучения представила цикл лекций по предмету «Финансы» на английском языке.

В течение пяти дней для участников Международной недели были организованы разнообразные мероприятия – экскурсия на собственную винодельню Политехнического университета, где рассказали и показали всю технологию производства вина, а также поделились опытом привлечения студентов. В рамках представления университетов участников состоялся обмен международным опытом организации преподавания экономических дисциплин. А. Чигрина была приглашена на встречу с ректором и проректорами университета, мэром города Пожега Дарко Пялишичем, где обсудили перспективы участия студентов факультета экономики и управления в стажировках, организованных Политехническим университетом в 2020 году.

Для участников Международной недели преподавания был организован интернациональный ужин, где каждый представил свое национальное блюдо.

Были установлены научные контакты с проректором Политехнического университета г. Пожега Бериславом Андриличем и координатором программы Erasmus Барбарой Пискер.

Для справки:

Политехнический университет Пожега – государственный университет, основанный в 1998 году. Включает два подразделения 1. Agriculture Department/Division Направления обучения: сельское хозяйство, пищевые технологии, виноградарство 2. Social Sciences Department/Division. Направления обучения: бухгалтерский учет, администрация, бизнес и коммерция, социальные науки.