Зимние каникулы с пользой! — Факультет экономики и управления

Зимние каникулы с пользой!

Зимние каникулы с пользой!

С 20 по 27 декабря 2023 года на факультете экономики и управления УО «ГрГУ имени Янки Купалы» более 100 учащихся 10 — 11-х классов приняли активное участие в профориентационном проекте «PROF-примерка».

Ребятам была предоставлена возможность проверить свои теоретические знания в области экономики, зарегистрировавшись для участия в онлайн-квизе «Эффект IKEA», победителями которого стали:

  • Страдаева Виолетта (Гимназия №10 им. Митрополита Филарета г. Гродно);
  • Усова Дарья (Средняя школа № 27 им В. В. Юртова, г. Гродно);
  • Романчук Дарья (Средняя школа № 38 им. К.Туровского г. Гродно).

И главное, 27 декабря потенциальные абитуриенты факультета экономики и управления получили уникальную возможность погрузиться в увлекательную среду интерактивных площадок интенсива «ПрофYESсия»: «PRO Бизнес», «Финансовый лидер», «Эффективность обмена», «Карьерный код».

Благодаря ученым и экспертам-практикам, учащиеся могли окунуться в мир современных и востребованных экономических профессий.

Заведующий кафедрой математического и информационного обеспечения экономических систем Селюжицкая Татьяна Владимировна познакомила будущих абитуриентов с особенностями и преимуществами обучения по специальности «Информационные системы и технологии», а выпускница этой специальности Екатерина Ненартович, провела мастер-класс по созданию веб-дизайна лендинга для компьютерной игры. Ребятам было предложено создать привлекательный дизайн, используя качественные изображения, видео, анимацию и обсудить оптимизацию лендинга для поисковых систем, чтобы он был легко найден потенциальными игроками.

На интерактивной площадке кафедры финансов и бухгалтерского учета школьники участвовали в викторине «Занимательные финансы» и в конкурсах «Таинственный мир денег», «Валютное лото», «Финансисты, которые изменили мир».

Кафедрой международного бизнеса и маркетинга был организован интенсив «PRO Бизнес», который предоставил школьникам уникальную возможность раскрыть свой предпринимательский потенциал. Ребята не только сгенерировали свои первые бизнес-идеи, но и разработали маркетинговую стратегию, способствующую успешному продвижению их продуктов или услуг на рынке.

Преподаватели кафедры экономики и управления на предприятии провели деловую игру «Основы экономики». Самым активным участникам и победителям были вручены сладкие призы.

Кроме того, гости факультета имели возможность познакомиться с кафедрами факультета экономики и управления и, более подробно узнать об особенностях построения индивидуальной образовательной траектории, что стало дополнительным преимуществом данного мероприятия.

В завершении встречи, студенты факультета экономики и управления представили яркие и креативные концертные номера и, конечно же, провели новогодний розыгрыш призов и брендированных подарков.

Больше подробностей в аккаунте факультета в сети Инстаграм @fem_grsu