Купаловский университет успешно прошел международную аккредитацию! — Факультет экономики и управления

Купаловский университет успешно прошел международную аккредитацию!

Купаловский университет успешно прошел международную аккредитацию!

Решением Аккредитационного Совета Независимого агентства аккредитации и рейтинга IAAR от 27 января 2023 года ГрГУ имени Янки Купалы получил международную институциональную аккредитацию сроком на 5 лет и международную программную аккредитацию по 16 образовательным программам.

В декабре 2022 года Внешние экспертные комиссии Независимого агентства аккредитации и рейтинга IAAR оценивали качество образовательной деятельности университета на соответствие мировым стандартам и критериям. Эксперты агентства провели интервью с руководством, преподавателями и студентами, работодателями и выпускниками, изучили структуру университета и организацию образовательного процесса.

Международная программная аккредитация получена на 5 лет по образовательной программе бакалавриата «Экономика и управление на предприятии» («Экономика и управление»), а также по образовательной программе магистратуры «Экономика» факультета экономики управления.

Получение свидетельства о международной аккредитации подтверждает гарантии высокого качества образования и услуг, соответствие их международным требованиям, повышает академическую привлекательность университета и уровень доверия со стороны основных стейкхолдеров к результативности и эффективности реализуемых образовательных программ.