Представители кафедры МИОЭС презентовали научные возможности ФЭУ в Педагогическом университете им. Комиссии народного образования в Кракове (Польша) — Факультет экономики и управления

Представители кафедры МИОЭС презентовали научные возможности ФЭУ в Педагогическом университете им. Комиссии народного образования в Кракове (Польша)

Представители кафедры МИОЭС презентовали научные возможности ФЭУ в Педагогическом университете им. Комиссии народного образования в Кракове (Польша)

Доцент кафедры математического и информационного обеспечения экономических систем Андрей Францевич Проневич с 6 по 10 мая 2019 года в рамках программы международной мобильности Erasmus+ прочитали цикл лекций «Производственные функции и их применения при моделировании экономических процессов» в рамках дисциплины «Дифференциальные уравнения в частных производных и их приложения» для студентов Института Математики факультета математики, физики и техники Педагогического университета им. Комиссии народного образования в Кракове (Польша).

Во время визита состоялись консультации с руководством Института Математики и отдела международных связей Педагогического университета им. Комиссии народного образования в Кракове о возможных направлениях сотрудничества, был изучен опыт организации учебного процесса факультета математики, физики и техники Педагогического университета им. Комиссии народного образования в Кракове, а также установлены научные контакты с группой ученых данного Института.

6 мая 2019 года Андрей Францевич Проневич на научном семинаре Института математики сделал доклад «Спектральный метод построения базиса первых интегралов линейных дифференциальных систем», а 10 мая 2019 года принял участие в расширенном заседании Совета университета и в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Рождения Педагогического университета им. Комиссии народного образования в Кракове.

Для справки:

Педагогический университет им. Комиссии народного образования в Кракове — это университет с 70-летней традицией, первый педагогический университет в Польше, а также одно из наиболее динамично развивающихся высших учебных заведений. 

На сегодняшний день Педагогический университет им. Комиссии народного образования в Кракове предлагает абитуриентам более 90 специальностей подготовки, на которых обучается приблизительно 20 000 студентов.

Согласно профессиональных рейтингов, педагогический университет им. Комиссии народного образования в Кракове является одним из самых популярных вузов в стране и входит в элиту польских университетов. А по рейтингам образовательного ежемесячника «Perspektywy» и издания «Rzeczpospolita» Педагогический Университет в Кракове на протяжении многих лет занимает первое место в номинации «Лучшее педагогическое учебное заведение Польши».