Доцент кафедры экономики и управления на предприятии провела открытые лекционные занятия в Университете в Белостоке (филиал г. Вильнюс) — Факультет экономики и управления

Доцент кафедры экономики и управления на предприятии провела открытые лекционные занятия в Университете в Белостоке (филиал г. Вильнюс)

Доцент кафедры экономики и управления на предприятии провела открытые лекционные занятия в Университете в Белостоке (филиал г. Вильнюс)

В рамках программы академической мобильности Erasmus+ доцент кафедры экономики и управления на предприятии Татьяна Гораева была приглашена в качестве лектора для проведения занятий со студентами факультета экономики и информатики Университета в Белостоке, филиал в г.Вильнюсе. Лекционные занятия проводились на польском языке и затрагивали актуальные вопросы современной экономической науки, такие как: перспективы развития инновационной деятельности предприятий; особенности идентификации и оценки функционирования высокотехнологичного сектора экономики; управление персоналом в современной организации; проблемы и перспективы управления конкурентоспособностью продукции на предприятиях.

В соответствии с программой академической мобильности Татьяна Гораева встретилась с руководством и представителями профессорско-преподавательского состава Университета в Белостоке, филиал в г.Вильнюсе. Во время проведения круглого стола стороны поделились опытом организации учебной и научной работы в университете, обсудили возможности активизации деятельности по участию студентов, магистрантов и преподавателей в конференциях, семинарах и научных стажировках.

Во время совместных мероприятий Татьяна Гораева презентовала возможности получения образования по второй ступени (магистратура), участия в летних школах, стажировках, проводимых в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы и на факультете экономики и управления студентам факультета экономики и информатики Университета в Белостоке.

Стороны планируют активизировать совместную деятельность по участию студентов и профессорско-преподавательского состава двух вузов в вебинарах, конференциях, форумах и других мероприятиях.

Программа Erasmus+ направленна на расширение потенциала международного сотрудничества в области высшего образования университетов Евросоюза и Беларуси и предлагает большие возможности для студентов и преподавателей.