Факультет экономики и управления расширяет сотрудничество с зарубежными ВУЗами в рамках программы Erasmus+ — Факультет экономики и управления

Факультет экономики и управления расширяет сотрудничество с зарубежными ВУЗами в рамках программы Erasmus+

Факультет экономики и управления расширяет сотрудничество с зарубежными ВУЗами в рамках программы Erasmus+

C 15 по 19 апреля 2019 г. в рамках программы Erasmus+ факультет экономики и управления посетила преподаватель университета Эстерхази Кароли (Венгрия) Юлианна Ксугану.

В рамках визита были проведены лекционные занятия для студентов 2 курса специальностей: «Экономика и управление предприятием», «Финансы и кредит»; «Информационные системы и технологии в экономике» по следующей тематике «Основные особенности техно-экономической парадигмы: четверная индустриальная революция», «Могут ли инновационные последователи догнать инновационных лидеров в эру четвертой индустриальной революции?», «Влияние технологического обмена на рынок труда».

Во время встречи Юлианны Ксугану с руководством факультета экономики и управления, декан факультета Марина Карпицкая сформулировала перспективные направления межуниверситетского сотрудничества в области международной научно-исследовательской деятельности и академической мобильности студентов, магистрантов и преподавателей университета Эстерхази Кароли и ГрГУ. Достигнута договоренность о взаимном приглашении ППС и студентов для участия в научных конференциях проводимых купаловским университетом и университетом Эстерхази Кароли, о взаимных научных публикациях в сборниках конференций и журналах.

Принимающей стороной выступила кафедра экономики и управления на предприятии и доцент кафедры Татьяна Гораева.

Благодаря действующей в университете программе Erasmus+, студенты факультета экономики и управления получили уникальную возможность познакомится с международным опытом преподавания экономических дисциплин.