Кафедра финансов и бухгалтерского учета укрепляет научные связи с Полесским государственным университетом — Факультет экономики и управления

Кафедра финансов и бухгалтерского учета укрепляет научные связи с Полесским государственным университетом

Кафедра финансов и бухгалтерского учета укрепляет научные связи с Полесским государственным университетом

Кафедра финансов и бухгалтерского учета факультета экономики и управления расширяет научные связи и активно использует научный потенциал приглашенных специалистов. В рамках программы «Приглашенный профессор» для студентов 3 курса специальности «Финансы и кредит» 14 декабря 2022 года проведены занятия кандидатом экономических наук, доцентом, доцентом кафедры банкинга и финансовых рынков Полесского государственного университета Кукса Оксаной Александровной.

Вниманию слушателей были представлены лекции и практические занятия по теме «Банковский надзор. Надзорные функции Национального банка Республики Беларусь». В рамках лекционных и практических занятий студенты изучили правовые основы надзорной деятельности Национального банка Республики Беларусь, принципы эффективного банковского надзора и их реализации в Республике Беларусь. Занятия были проведены в рамках учебной дисциплины «Денежное обращение и кредит». Студенты проявляли интерес к изучаемой теме, задавали интересующие вопросы и приняли активное участие в анализе конкретных ситуаций (кейс-метод) деятельности коммерческих банков.

Участие представителей вузов-партнеров в учебном процессе позволяет студентам факультета экономики и управления ознакомиться с новыми технологиями преподавания, организацией образовательного процесса и расширить свой научный кругозор.