Факультет экономики и управления наращивает потенциал в сфере интернационализации образования — Факультет экономики и управления

Факультет экономики и управления наращивает потенциал в сфере интернационализации образования

Факультет экономики и управления наращивает потенциал в сфере интернационализации образования

Руководство факультета экономики и управления всемерно поощряет участие профессорско-преподавательского в программах международной мобильности по программе Erasmus+. Участие в данной программе позволяет зарубежным студентам познакомиться с нашими преподавателями и опытом работы белорусских компаний в сфере менеджмента и экономики, во время лекционных занятий, которые читаются им на иностранном языке.

Очередным участником программы Erasmus+ от нашего факультета стал доцент кафедры международного бизнеса и маркетинга Владимир Лявшук. В конце мая он посетил Академию «Высшая Школа Бизнеса» (АВШБ) в Домброве Гурничей (Республика Польша). В результате визита, изучающие инновационный менеджмент польские студенты познакомились с особенностями формирования и развития национальной инновационной системы Республики Беларусь, а факультет экономики и управления получил информацию об организации учебной и научной работы с иностранными студентами и аспирантами в Академии «Высшая Школа Бизнеса».

Неделя пребывания в Академии была насыщена событиями и встречами, на которых был представлен образовательный и научный потенциал ГрГУ имени Янки Купалы в целом и факультета экономики и управления в частности. Наиболее важными были встречи с участниками Международной недели персонала университетских служб интернационализации образования (International Staff Week in UWSB) и участниками Дня иностранного студента в АВШБ (InternationalDayin UWSB), в числе гостей которого были чрезвычайный и полномочный посол Республики Азербайджан в Республике Польша Гасан Гасанов и ректор Академии профессор Здислава Дацко-Пикевич. Во время визита также состоялись консультации с руководством отдела международных связей АВШБ о возможных направлениях сотрудничества.