На факультете экономики и управления не останавливается научный поиск — Факультет экономики и управления

На факультете экономики и управления не останавливается научный поиск

На факультете экономики и управления не останавливается научный поиск

Не успел начаться новый учебный год, а самые пытливые, активные и любознательные студенты факультета экономики и управления уже приступили к научной работе. Активная и плодотворная научно-исследовательская работы студентов и магистрантов уже давно стала одной из основных особенностей нашего славного факультета. Не стал исключением и новый учебный год.

14 сентября 2022 г. на факультете экономики и управление состоялось заседание Студенческого Научного общества, в рамках которого, под руководством заместителя декана по научной работе доцента Светланы Емельяновны Витун, прошло отчетно-выборное собрание.

На повестке дня рассмотрели вопрос об избрании Председателя СНО. С инициативным предложением выступили студенты 2 курса специальности ИСИТ Кирилл Матач и Геральд Каравацкий. Каждый из них представил свою программу работы на предстоящий период, сформулировал приоритеты: углубление теоретико-методологических оснований научных исследований, активизация международного научного сотрудничества с бурно развивающимися странами ШОС и перспективы внедрения результатов деятельности СНО в производство и социальную сферу белорусского общества.

Особое внимание участники заседания уделили особенностям проводимой обществом информационной работы – как использование интернет-ресурсов позволяет организации обеспечивать студентов университета актуальной и полезной информацией. Эта тема была особенно интересна для новых членов СНО, которые лишь приступают к самостоятельным научным поискам. Участники активно обсуждали вопросы работы с активом СНО. В частности, постоянная организация студенческим научным обществом семинаров по привлечению студентов факультета к научным мероприятиям, проводимым на уровне университета и республики.

По результатам открытого голосования на должность Председателя СНО избран Геральд Каравацкий, заместителем председателя стал Кирилл Матач, секретарем – Ульяна Дикевич, студентка 2 курса специальности ИСИТ.

Геральд сказал, что научное общество студентов намерено объединить усилия не только с действующими в университете молодёжными организациями и объединениями, но также с инновационными площадками (Технопарком) и проектами (школа стартапов). Это позволит членам СНО реализовать в Купаловском университете новые интересные и значимые интеллектуальные студенческие проекты, а также выведет на высокий уровень презентации результатов студенческих научных поисков и поможет найти единомышленников среди молодых исследователей.

Во главе с новыми лидерами обновленное и заметно помолодевшее СНО ФЭУ уверенно шагает в будущее и стремится внести свой вклад в устойчивое социально-экономическое развитие любимой Республики Беларусь! Важное и нужное дело лучше делать вместе!

СНО ФЭУ ждет в своих рядах всех активных и любознательных студентов нашего факультета, готовых прокладывать свой путь в светлое будущее нашей республики!