Преподаватели факультета экономики и управления приняли участие в неделе интернационализации персонала в Университет Турку — Факультет экономики и управления

Преподаватели факультета экономики и управления приняли участие в неделе интернационализации персонала в Университет Турку

Преподаватели факультета экономики и управления приняли участие в неделе интернационализации персонала в Университет Турку

С каждым годом усиливается международная составляющая в работе факультета экономики и управления и расширяется география присутствия на интеллектуальной карте Европы и мира. Поэтому периодически необходимо совместно с зарубежными коллегами проводить анализ результатов участие в реализации международных проектов и определение планов на будущее.

Реализации этих важных задач была посвящена встреча коллег из университетов-партнеров по программе Эразмус+. Она прошла с 3-го по 7-е июня 2019 года в Университете Турку (Финляндия).

Цель встречи – расширение и укрепление сотрудничества, облегчение установления контактов, обмен опытом и лучшими практиками. 40 участников из ведущих университетов Европы обсудили вопросы студенческой и преподавательской мобильности, вопросы карьеры, связи с выпускниками, информационной поддержке и продвижению осведомленности потенциальных абитуриентов, предпринимателей, общественности о возможностях университетов в сфере образования и предпринимательства, вопросы поддержки исследовательской направленности обучения и инновационной деятельности студентов и преподавателей, развитие концепции предпринимательского университета и многие другие. Представителем Гродненского государственного университета им. Я Купалы на встрече в Университете Турку была старший преподаватель кафедры экономики и управления на предприятии ФЭУ Кречко Светлана Андреевна.

Во время визита в университет Турку участники посетили Высшую школу экономики, где Кречко С.А. рассказала о мероприятиях ФЭУ и представила информацию о Летней школе 2019.

Удивительная неделя в Финляндии и активная работа команды по международным отношениям Университета Турку позволила обрести новых друзей, коллег и партнеров среди университетов Италии, Сербии, Франции, России, Украины, Китая, Чехии, Грузии, Польши, Словении, Австрии, Великобритании и Германии для организации новых совместных программ, развития новых направлений деятельности.