Итоги НИРС ФЭУ-2021 «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ XXI ВЕКА» — Факультет экономики и управления

Итоги НИРС ФЭУ-2021 «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ XXI ВЕКА»

Итоги НИРС ФЭУ-2021 «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ XXI ВЕКА»

XVI Международная научная интернет-конференции студентов, магистрантов и аспирантов НИРС ФЭУ-2021 «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ XXI ВЕКА», посвященная реализации целей устойчивого развития компании, региона, страны, прошла на факультете экономики и управления 15–16 апреля 2021 года.


15 апреля на базе коворкинга Технологического парка ГрГУ состоялся круглый стол «Молодежное инновационное предпринимательство», на котором были обсуждены формы и инструменты поддержки молодежного инновационного предпринимательства в целях достижения устойчивого развития. Участие в работе круглого стола приняли начальник Центра трансфера технологий Елена Опекун, директор Гродненского областного учреждения финансовой поддержки предпринимателей Олег Ширяев, директор «Студии 111», резидент Технологического парка ГрГУ Сергей Лешук, сотрудники и студенты факультета экономики и управления. Онлайн участие в заседании круглого стола приняли представители ВУЗов-партнеров факультета экономики и управления: Университета в Белостоке (Польша), Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича (Украина), Евразийского национального университета имени Л.Н.Гумилева (Казахстан), Казахского университета экономики, финансов и международной торговли (Казахстан). Своими предложениями поделились участники конференции из БГУ, БНТУ, БГЭУ.
16 апреля на базе факультета экономики и управления продолжилось обсуждение докладов с использованием ИКТ в рамках четырёх тематических площадок:
• Интеграция экологических, социальных и экономических компонентов в стратегии устойчивого развития
• Бюджетирование и финансирование устойчивого развития предприятий и регионов
• Информационно-коммуникационные технологии в достижении целей устойчивого развития
• Создание цифровой экономики: национальный и международный опыт
150 студентов, магистрантов и аспирантов из Беларуси, Украины, Казахстана, Польши и Китая представили результаты своих научных исследований, поделились видением и перспективами устойчивого развития.
По результатам работы конференции будет подготовлен и задепонирован в БелИСА рецензируемый электронный сборник научных статей.
Факультет экономики и управления выражает благодарность участникам XVI Международной научной интернет-конференции студентов, магистрантов и аспирантов НИРС ФЭУ-2021 «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ XXI ВЕКА» желает научных успехов и новых открытий.