В ногу с бизнесом! — Факультет экономики и управления

В ногу с бизнесом!

В ногу с бизнесом!

На факультете экономики и управления Гродненского государственного университета имени Янки Купалы состоялась встреча представителей организаций-заказчиков кадров со студентами факультета. Основными задачами развития экономического образования на ФЭУ определены повышение качества практико-ориентированной подготовки специалистов, взаимодействия с заказчиками кадров; повышение результативности научно-исследовательской деятельности, развитие междисциплинарных проектов.

Эти и многие другие вопросы студенты и преподаватели обсудили с представителями логистических компаний, сферы медицинских услуг, санитарно-оздоровительных организаций.

В своих выступлениях представители организаций-заказчиков кадров подчеркивали, что возможности будущего трудоустройства зависят от полученных в университете компетенций студентов в тесной взаимосвязи с реальным бизнесом. Директор медицинской многопрофильной компании «ЛОДЭ» Гаврилик Александр Анатольевич и его коллеги поделились интересными идеями по вовлечению студентов в цифровизацию деятельности данного медицинского центра и пригласили ребят к сотрудничеству.

Представители логистической компании ЧЭУП «Авсус» в лице директора Францевич Оксаны Владимировны и руководителя отдела продаж Макаревич Дарьи Сергеевны обсудили возможности студентов по разработке проекта маркетинга транспортных услуг и их цифровизации. Представители санаторно-курортного бизнеса и спа-бизнеса обсудили подходы к развитию маркетинговых стратегий и росту продаж оздоровительных услуг. Представители бизнеса с удовольствием отвечали на вопросы студенческой молодежи.

Все представители бизнеса дали жизненные и практико-ориентированные рекомендации студентам. Было отмечено, что повысить практические навыки, направленные на активизацию самоопределения и выстраивания личной траектории развития, помогут прохождение практики на предприятии, прохождение стажировок, выполнение курсовых, дипломных работ, проектов по заказу конкретного предприятия.

В процессе прямого диалога с интересующими их предприятиями будущие выпускники факультета экономики и управления получили информацию о возможности прохождения практики, трудоустройства, проведении исследований, возможностях карьерного роста и дополнительных гарантиях для молодых специалистов.

Тесная связь с предприятиями-заказчиками кадров является залогом высоких конкурентных преимуществ выпускников ФЭУ на рынке труда.