На факультете экономики и управления сформированы уникальные условиях успешного развития карьерного роста — Факультет экономики и управления

На факультете экономики и управления сформированы уникальные условиях успешного развития карьерного роста

На факультете экономики и управления сформированы уникальные условиях успешного развития карьерного роста

На факультете экономики и управления проходят круглые столы, мастер-классы, выполняются курсовые, дипломные, магистерские работы, разрабатываются проекты по заявкам предприятий заказчиков–кадров. Традиционными стали встречи с представителями реального бизнеса, государственных организаций по вопросам подготовки экономических кадров для экономики региона, финансовой грамотности, внедрению элементов цифровой экономики в образовательный процесс.

Как отметила декан факультета экономики и управления, кандидат экономических наук, доцент Карпицкая Марина Евгеньевна, факультет располагает широкой сетью партнерских связей с участием организаций-заказчиков кадров. Образование по специальностям, полученным на факультете экономики и управления, дает нашим выпускникам неоспоримые конкурентные преимущества в процессе трудоустройства и карьерного роста.

В рамках встречи представители страховых организаций БРУСП «Белгосстрах» по Гродненской области и г. Гродно Белинская Т.В. Швец, А.В., Будько М.А., ЗАСО «Белнефтестрах» по Гродненской области Зеневич А.В., Юшачкова Н.И., РДУСП «Стравита» по г. Гродно и Гродненской области Гурина Н.В., Романюк А.С. познакомили студентов с современным развитием страховой деятельности, с особенностями страхования рисков субъектов хозяйствования и физических лиц. Провели занимательные викторины, по итогам которых студенты получили призы от страховых организаций. Обсудили вопросы прохождения практики и будущего трудоустройства в страховые организации.

Совместно с М.Е. Карпицкой студенты специальности «Финансы и кредит» приняли участие в занимательной деловой игре «Один день работы в страховой организации», где каждый студент выполнял функции реального сотрудника страховой организации.

Только тесная связь с производством и применение современных технологий в обучении является гарантом эффективной подготовки специалистов экономического профиля.