Выпускник ФЭУ открывает секреты предпринимательства нашим студентам — Факультет экономики и управления

Выпускник ФЭУ открывает секреты предпринимательства нашим студентам

Выпускник ФЭУ открывает секреты предпринимательства нашим студентам

В рамках Всемирной недели предпринимательства, кафедра международного бизнеса и маркетинга организовала для студентов факультета ряд интересных встреч, одна из которых состоялась 18 ноября 2022 года.

Студенты специальности «Мировая экономика» в дистанционном формате встретились с выпускником факультета экономики и управления 2006 г. Евгением Григорьевым, менеджером по продажам компании Syneco Trading GmbH.

Модератором встречи выступила Лариса Леонидовна Скворцова старший преподаватель кафедры международного бизнеса и маркетинга, которая заранее обсудила со студентами интересующие их вопросы на чрезвычайно актуальную тему, затрагивающую проблемы межкультурного взаимодействия «Как вести переговоры предпринимателям разных стран?».

В ходе встречи Евгений Григорьев поделился со студентами секретами профессионального мастерства подготовки и ведения переговоров с партнерами из Германии, Китая, Сингапура, отмечая важность стратегических решений и клиентоориентированности в современном бизнесе.

Конечно же, было много интересных вопросов от студентов: «Как складывался карьерный путь?», «Насколько важны знания, полученные в университете?», «С какими сложными и курьезными ситуациями приходилось сталкиваться?», «Как быстро адаптироваться к меняющимся условиям бизнеса?».

В конце встречи Евгений пожелал студентам активно проявлять и реализовывать себя в разных сферах, отметив значимость общественной и научной деятельности: «Работа в научной и общественной области на факультете во время обучения очень серьезно мне помогла в саморазвитии и выстраивания карьеры. Время студенчества – особенное время! Я Вас призываю проявлять себя не только в учебе, но и в различных социальных активностях и научной деятельности, как на факультете, так и в университете. Ведь это те первые социальные связи, деловые контакты, которые, в конечном итоге, повлияют на Вашу жизнь. У меня многое получилось еще будучи студентом факультета и после окончания вуза только благодаря тому, что я работал в студенческой газете и принимал участие в разноплановых мероприятиях, получал поддержку от администрации, завел множество друзей, которые помогли мне в построении карьеры. Хочется думать, что и я им помог. Так что, не теряйте ценное время студенческой жизни, проявляйтесь в разных сферах, пробуйте новое – возможностей у вас много!»

Приглашаем наиболее активных и предприимчивых заявляться со своими бизнес-идеями на конкурс «ИнНаСтарт», включаться в работу СНО ФЭУ!