«Биржа предпринимательских вакансий» – новые возможности и перспективы для студентов факультета экономики и управления — Факультет экономики и управления

«Биржа предпринимательских вакансий» – новые возможности и перспективы для студентов факультета экономики и управления

«Биржа предпринимательских вакансий» – новые возможности и перспективы для студентов факультета экономики и управления

22 ноября 2019 г. в рамках Всемирной недели предпринимательства на факультете экономики и управления впервые прошла «Биржа предпринимательских вакансий». На мероприятие были приглашены известные и успешные компании города Гродно, работающие в различных сферах деятельности и заинтересованные в поиске новых креативных идей и кадров.

Свои площадки на «Бирже предпринимательских вакансий» представили такие известные фирмы в сфере IT-технологий как: ООО «Сенла Групп», ООО «Айтибо», ООО «Инстинктулс», в области финансовых услуг: ГК «ЭтикетСервис», ОДО «Консалт», ОАО «Белагропромбанк», в сфере информационных услуг: УП «Икрон», «Grodno.in» и в сфере производства – СООО «ЗОВ-ПРОФИЛЬ». Данные компании не один год представлены на рынке труда и успели завоевать лидирующие позиции в своих отраслях.

Каждая компания имела возможность презентовать свою деятельность заинтересованным студентам и гостям мероприятия, рассказать о себе, своих успехах и новых проектах, о вакансиях для программистов, экономистов, финансистов, маркетологов которых готовит ФЭУ.

Студентам была предоставлена возможность лично пообщаться с представителями фирмы и представить своё резюме. На площадках потенциальные работодатели для студентов подготовили небольшие задания с памятными сувенирами. Также они провели собеседования среди студентов.

«Впервые посетила такого рода мероприятие, – сообщает Мария Захарова, студентка 4 курса – Было приятно пообщаться с представителями разных фирм, услышать, что они могут предложить и попробовать презентовать себя. Получила много интересной и полезной информации о текущей ситуации на рынке труда».

«Я не планировал посещение данного мероприятия, – признался студент Максим Ковкель, 4 курс – Оно казалось мне несерьезным. Я думал, что могу и сам связаться с интересующими меня организациями, узнать все необходимое, но я ошибался. Оказалось, что такая необыкновенная обстановка, когда представители организаций отвечают на вопросы, а не задают их, раскрепощает и способствует формированию дальнейшего вектора развития, воодушевляет. А это и есть самое главное, чего не хватает студенту на выпускном курсе: понять, что я могу предложить на рынке труда, и что ожидает от меня получить работодатель».

В работе «Биржи предпринимательских вакансий» приняли участие свыше 60 студентов 3 и 4 курсов дневной и заочной форм получения образования. По итогам собеседования, работодатели сформулировали предложения для дальнейшего сотрудничества 15 студентам.

После окончания мероприятия гости встретились с представителями факультета и студентами в неофициальной обстановке за чаепитием, где обменялись впечатлениями о студентах и выпускниках ФЭУ, обсудили результаты встречи и наметили векторы дальнейшего взаимодействия. По мнению гостей-представителей организаций, такое мероприятие очень полезно, интересно работодателям и будет приветствоваться, и поддерживаться в дальнейшем с их стороны.

«Биржа предпринимательских вакансий» показала, что факультет экономики и управления готов предоставить востребованных и конкурентоспособных специалистов, а гродненский рынок труда наполнен интересными предложениями. Надеемся, что данное мероприятие положило начало многолетней традиции и сотрудничеству.