День открытых дверей прошел факультете экономики и управления — Факультет экономики и управления

День открытых дверей прошел факультете экономики и управления

День открытых дверей прошел факультете экономики и управления

В субботу 19 марта 2022 г. на факультете экономики и управления состоялась встреча со школьниками и учащимися колледжей в рамках традиционного весеннего мероприятия – «День открытых дверей ФЭУ «В будущее с цифровой экономикой».

Здание факультета экономики и управления заполнилось будущими абитуриентами, которые пришли, чтобы получить подробную информацию об образовательных программах, познакомиться с интересными фактами из истории факультета, пообщаться с сотрудниками и студентами, задать интересующие вопросы. На встречу пришли ребята из 23 гимназий и школ города Гродно и Гродненской области, Гродненского технологического колледжа, Гродненского колледжа бизнеса и права.

В начале встречи в актовом зале декан факультета экономики и управления к.э.н., доцент, профессор кафедры финансов и бухгалтерского учета Марина Евгеньевна Карпицкая представила общую информацию об образовательных программах факультета, подчеркнула уникальные возможности обучения в Гродненском государственном университете, особенные преимущества получения экономического образования на факультете экономики и управления. В дополнение Марина Евгеньевна подчеркнула, что для получения подробной информации о факультете очень удобно использовать Цифровой кабинет абитуриента, где после регистрации можно получить ответы на многие интересующие вопросы в режиме 24х7.

В рамках встречи состоялась церемония награждения победителей олимпиады по экономике среди школьников. В числе победителей выпускники школ города Гродно и Гродненской области. Первое место разделили между собой три участника: учащаяся 11 класса Лицея №1 г. Гродно Романова Ксения, учащийся 11 класса Гродненской городской гимназии Гончарук Руслан, учащийся 11 класса Лицея №1 г. Гродно Янович Владислав. Второе место присуждено двум участницам: учащейся 10 класса средней школы № 15 г. Лида Гриб Алесе и учащейся 11 класса Лицея №1 г. Муравьевой Полине. Присуждено три третьих места. Одно из них получила учащаяся СШ №1 г. Березовка Кепурко Юлия. На адрес школы будет отправлен диплом 3 степени. Еще два третьих места получили учащиеся 10 класса средней школы № 15 г. Лида Предко Ева и Хилимончик Дарья.

На интерактивных площадках коллективы кафедр и студенты старших курсов факультета экономики и управления представили специальности факультета, первокурсники рассказали о своем опыте поступления, особенностях обучения и перспективах, которые они видят для себя.

В фойе первого этажа разместились площадки кафедры международного бизнеса и маркетинга. С особенностями специальностей «Мировая экономика», «Электронный маркетинг» ребята смогли познакомиться в процессе участия в викторине «По просторам мировой экономики» и интерактивном квизе «По следам известных брендов». На втором этаже в учебной лаборатории «Информационные технологии в экономике и управлении» ребята окунулись в мир цифровых технологий. На площадке специальности «Информационные системы и технологии в экономике», которые представляла кафедра математического и информационного обеспечения экономических систем, состоялась встреча с представитель IT компании «Азати» доцентом Яроцкая Анастасия, которая рассказала об особенностях карьеры специалиста в области информационных технологий. На четвертом этаже кафедра экономики и управления на предприятии и кафедра финансов и бухгалтерского учета посвящала школьников в секреты управления производственными и финансовыми системами. В яркой игровой форме ребята знакомились с особенностями специальностей, по которым проходит обучение на этих кафедрах, проходили тестирование на определение склонностей к специальностям экономического профиля.

Мы ждём вас – юных, энергичных, творческих, увлечённых!!! И хотим, чтобы диплом Гродненского университета имени Янки Купалы стал достойным началом вашей будущей карьеры!

До встречи в приёмной комиссии 2022 года!