Факультет экономики и управления укрепляет сотрудничество с Российским университетом транспорта (г. Москва) — Факультет экономики и управления

Факультет экономики и управления укрепляет сотрудничество с Российским университетом транспорта (г. Москва)

Факультет экономики и управления укрепляет сотрудничество с Российским университетом транспорта (г. Москва)

Факультет экономики и управления давно и заслуженно занимает в купаловском университете лидирующие позиции в области международного сотрудничества и интернационализации образования. Не стал исключением из этого правила и декабрь 2020 г.

В рамках программы «Приглашенный профессор» факультет экономики и управления с 7 по 10 декабря 2020 г. посетил Илья Викторович Охотников – доцент кафедры «Экономическая теория и менеджмент» Российского университета транспорта (РУТ МИИТ) (г. Москва). Илья Викторович на встрече с руководством факультета экономики и управления обсудил вопросы академической мобильности студентов, магистрантов, преподавателей, возможности совместной научной работы и проведения летней школы в очно-дистанционном формате. Состоялся круглый стол с профессорско-преподавательским составом кафедры финансов и бухгалтерского учета, на котором произошел обмен опытом проведения учебных занятий для студентов с использованием ИКТ. Студентам 3 курса специальности «Финансы и кредит» дневной формы обучения Илья Викторович Охотников запомнится благодаря интересным и креативным лекционным занятиям. Магистранты 1 курса дневной формы обучения специальности «Финансы, налогообложение и кредит» также узнали много интересной и полезной информации во время проведенных Ильей Викторовичем учебных занятий по дисциплинам «Микроэкономический анализ и политика» и «Финансовый менеджмент (продвинутый уровень)». Высокий профессионализм, умение вовлечь студенческую аудиторию в обсуждение экономических проблем позволил провести учебные занятия на высоком уровне.

Илья Викторович встречается со студентами факультета экономики и управления уже не первый год, и всегда после общения остаются самые добрые и теплые воспоминания!

Благодаря реализации университетом программы «Приглашенный профессор», студенты и магистранты факультета экономики и управления могут познакомится с опытом чтения экономических дисциплин преподавателей из различных стран.