Студенты и сотрудники кафедры финансов и бухгалтерского учета посетили выставку «Сердце милующее» — Факультет экономики и управления

Студенты и сотрудники кафедры финансов и бухгалтерского учета посетили выставку «Сердце милующее»

Студенты и сотрудники кафедры финансов и бухгалтерского учета посетили выставку «Сердце милующее»

В рамках программы празднования 83-летия со Дня основания Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в университете открылась выставка «Сердце милующее», посвященная биографии первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Филарета (Вахромеева). Студенты 1 и 3 курсов специальности «Финансы и кредит» совместно с кураторами групп — старшими преподавателями кафедры финансов и бухгалтерского учета Нарушевич Галиной Генриковной и Саливоновой Анной Сергеевной — посетили выставку «Сердце милующее».

Выставка «Сердце милующее» открылась накануне Дня памяти Митрополита Филарета и посвящена историческому пути и периодам жизни первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Для нас, как для современников Митрополита, важно богатое наследие, которое он оставил после своей смерти. Его идеи и наставления продолжают жить, оставляя след в уме и сердце каждого, кто изучает труды и жизненный путь первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси.