Факультет экономики и управления расширяет международное сотрудничество с университетами Польши — Факультет экономики и управления

Факультет экономики и управления расширяет международное сотрудничество с университетами Польши

Факультет экономики и управления расширяет международное сотрудничество с университетами Польши

В ГрГУ им. Янки Купалы белорусско-польское академическое сотрудничество имеет давние и плодотворные традиции: от классического участия в научных конференциях до совместной реализации международных проектов технической помощи. Взаимный интерес белорусской и польской стороны сохраняется при всех изменениях внешней среды.

Очередным доказательством этого непреложного факта стала научная стажировка на факультете экономики и управления доктора экономических наук, профессора, заместителя декана по научной работе и международному сотрудничеству экономического факультета Опольского университета (Республика Польша) Сабины Хелена Кауф. Она прошла в рамках реализации программ академической мобильности в период с 25 по 28 июня 2018 г.

В соответствии с программой стажировки профессор С.Х. Кауф познакомилась с научным и академическим потенциалом ГрГУ им. Янки Купалы, провела плодотворные встречи с руководством и сотрудниками факультета экономики и управления, центра трансфера технологий, сектора международной проектной деятельности ГрГУ им. Янки Купалы. В ходе живого и заинтересованного общения были обсуждены возможности и перспективы сотрудничества ГрГУ им. Янки Купалы и Опольского университета. Особое внимание было уделено совместному участию в международных проектах, а также активизации академической мобильности студентов и преподавателей двух ВУЗов.

Руководство факультета экономики и управления в лице декана Марины Евгеньевны Карпицкой заверило профессора Сабину Хелену Кауф, что в лице купаловского университета и нашего факультета Опольский университет найдет надежного партнера, с которым можно будет успешно решить все поставленные задачи, как в научной, так и в академической сфере.