Представители кафедры МИОЭС поделились опытом в Университете Марибора — Факультет экономики и управления

Представители кафедры МИОЭС поделились опытом в Университете Марибора

Представители кафедры МИОЭС поделились опытом в Университете Марибора

Сотрудники кафедры математического и информационного обеспечения экономических систем профессор Александр Александрович Гринь и доцент Андрей Францевич Проневич с 1 по 5 апреля 2019 года в рамках программы международной мобильности Erasmus+ прочитали цикл лекций по курсу «Дифференциальные уравнения» для студентов в Университете Марибора (Республика Словения).

Во время визита состоялись консультации с руководством отдела международных связей Университета Марибора о возможных направлениях сотрудничества, был изучен опыт организации учебного процесса с иностранными студентами на электротехническом факультете Университета Марибора, а также установлены научные контакты с группой ученых факультета естественных наук и математики данного вуза.

А.А.Гринь и А.Ф.Проневич в рамках визита в Университет Марибора приняли участие в празднованиях Дней факультета естественных наук и математики с участием президента Республики Словения Борут Пахора, мэра города Марибор А.Арсенович и ректора Университета Марибора З.Кашица.

Представители Университета в Мариборе проявили большой интерес к развитию сотрудничества с ГрГУ им. Янки Купалы и с Факультетом экономики и управления.

Для справки:

Мариборский Университет – второй крупнейший и старейший университет Словении, основанный в 1975 году в городе Марибор на северо-востоке страны. На сегодняшний день Мариборский университет включает в себя 17 факультетов, на которых обучается приблизительно 15 000 студентов и работает 1 800 преподавателей и научных сотрудников. По рейтингам TIMES, Мариборский университет является лучшим университетом Словении.