На факультете экономики и управления состоялся выпуск магистрантов — Факультет экономики и управления

На факультете экономики и управления состоялся выпуск магистрантов

На факультете экономики и управления состоялся выпуск магистрантов

27 января состоялось торжественное вручение диплома магистра выпускникам магистратуры заочной формы обучения на факультете экономики и управления.

Всего на факультете экономики и управления успешно прошли обучение 23 магистранта-заочника по специальностям «Финансы, налогообложение и кредит», «Экономика» по двум профилизациям: «Экономика и управление на предприятии», «Математические и инструментальные методы экономики».

На торжественном мероприятии присутствовали проректор по научной работе Андрей Проневич, управляющий дирекцией ОАО «Белинвестбанк» по Гродненской области, член Координационного совета предприятий-заказчиков кадров, председатель ГЭК по специальности «Финансы, налогообложение и кредит» Владимир Чаплюк, заведующие кафедрами, профессорско-преподавательский состав, магистранты и студенты факультета.

В приветственной речи Андрей Проневич пожелал выпускникам никогда не останавливаться на достигнутом и все время обновлять свои знания.

– Несомненно, вы получили колоссальный опыт, который поможет в вашей профессиональной деятельности. От всей души поздравляю вас с получением дипломов магистра! Пользуясь случаем, приглашаю вас продолжить свою научную карьеру в качестве аспирантов. Что позволит вам быть еще более востребованными на рынке труда, – поздравил выпускников Андрей Францевич.

Выпускникам, которые получили высший балл на защите магистерской диссертации и средний балл за период обучения более 9,0, дипломы вручила декан факультета экономики и управления Марина Карпицкая. Процент отличников от общего выпуска составил 57, все выпускники показали высокий уровень знаний не только в процессе обучения, но и при защите магистерских работ. Более того, все председатели ГЭК отметили высочайший уровень апробации результатов магистерских работ выпускников в виде статей, тезисов и актов внедрения в производственную деятельность организаций реального сектора экономики.

Среди выпускников магистратуры 2022 года – представители руководящего состава областных банков, старшие преподаватели Барановичского государственного университета, Столинского аграрно-экономического колледжа, руководители и ведущие представители субъектов хозяйствования Гродненской и Брестской областей и недавнишние бакалавры факультета.

– Из года в год растет успеваемость наших магистрантов. Это обусловлено с одной стороны, высокими входящими компетенциями магистрантов, с другой – качеством работы профессорско-преподавательского состава, – отметила Марина Евгеньевна. – Сегодня в основу подготовки магистрантов положен принцип, сочетающий практико-ориентированное образование, элементы цифровизации и инновационные формы обучения.

Во время торжественного вручения магистранты поблагодарили преподавателей, поделились воспоминаниями о самых ярких моментах обучения. Праздничную атмосферу создали и творческие номера студентов факультета искусств и дизайна и студентов факультета экономики и управления.