Встреча студентов ФЭУ со стейкхолдерами страхового бизнеса — Факультет экономики и управления

Встреча студентов ФЭУ со стейкхолдерами страхового бизнеса

Встреча студентов ФЭУ со стейкхолдерами страхового бизнеса

В рамках формирования экономических компетенций студентов и с целью повышения финансовой грамотности по нейтрализации рисков в деятельности субъектов хозяйствования на факультете экономики и управления состоялся круглый стол «Роль страховых организаций в развитии национальной экономики» со стейкхолдерами БРУСП «Белгосстрах» по городу Гродно. Докладчиками выступили представители данной страховой организации – ведущий специалист Бич Ольга Анатольевна и заместитель начальника отдела Станкевич Елена Викторовна, а также декан факультет экономики и управления, профессор кафедры финансов и бухгалтерского учета М.Е Карпицкая.

Во встрече приняли участие студенты и преподаватели факультета экономики и управления. Елена Станкевич рассказала студентам о роли страховых организаций в развитии экономики Гродненской области, о миссии БРУСП «Белгосстрах». Ведущий специалист Ольга Бич представила информацию по добровольным видам страхования, которые имеют значительную долю в портфеле страховой организации.

В процессе прямого диалога будущие выпускники факультета экономики и управления получили информацию о возможности прохождения практики, трудоустройства, проведении исследований, возможностях карьерного роста и дополнительных гарантиях для молодых специалистов.

По завершении круглого стола представители страховой организации ответили на все вопросы, интересующие присутствующих.

Тесная связь с предприятиями-заказчиками кадров является залогом высоких конкурентных преимуществ выпускников ФЭУ на рынке труда!