Приглашенный профессор из России на факультете экономики и управления — Факультет экономики и управления

Приглашенный профессор из России на факультете экономики и управления

Приглашенный профессор из России на факультете экономики и управления

В период с 30 октября по 3 ноября 2023 состоялся прием Ильи Викторовича Охотникова, доцента кафедры «Экономическая теория и менеджмент» Российского университета транспорта (РУТ МИИТ) (г. Москва).
В соответствии с программой пребывания Илья Викторович провел лекционные и практические занятия по дисциплине «Стратегический менеджмент» для студентов 3 курса специальности «Экономика и управление на предприятии». Студенты высказали свою заинтересованность при рассмотрении опыта работы стратегического менеджмента в российских компаниях.

Организатором приема выступила кафедра экономики и управления на предприятии, заведующий кафедрой – Ирина Иосифовна Бычек.

Охотников И.В. провел мастер-класс для профессорско-преподавательского состава факультета экономики и управления по теме «Особенности стратегического планирования в условиях неопределенности».

Состоялась встреча с представителями администрации факультета экономики и управления, деканом М.Е. Карпицкой, заместителями И.И. Дорняком и С.Е. Витун, заведующим кафедрой экономики и управления И.И. Бычек, во время которой обсуждались вопросы о перспективах взаимодействия в области научного и международного сотрудничества, академической мобильности студентов, магистрантов и преподавателей ФЭУ. Также состоялась встреча с представителями студенческого научного кружка «Инновационные проблемы экономики и менеджмента» на базе Гродненского областного учреждения финансовой поддержки предпринимателей (филиал кафедры).

Факультет экономики и управления предоставляет широкие возможности своим студентам по приобретению новых навыков и компетенций благодаря приему иностранных специалистов по программе «Приглашенный профессор».