НА ФАКУЛЬТЕТЕ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ОТПРАЗДНОВАЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БУХГАЛТЕРА — Факультет экономики и управления

НА ФАКУЛЬТЕТЕ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ОТПРАЗДНОВАЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БУХГАЛТЕРА

НА ФАКУЛЬТЕТЕ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ОТПРАЗДНОВАЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БУХГАЛТЕРА

На факультете экономики и управления 10 ноября 2022 года состоялось незабываемое, яркое, профориентационное мероприятие от кафедры финансов и бухгалтерского учета, приуроченное к празднованию МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ БУХГАЛТЕРА!

Участниками мероприятия стали партнеры кафедры финансов и бухгалтерского учета из числа организаций – заказчиков кадров, старшеклассники школ города Гродно и регионов, преподаватели и обучающиеся колледжей города Гродно, студенты факультета экономики и управления и других факультетов ГрГУ имени Янки Купалы, профессорско-преподавательский состав факультета экономики и управления.

С приветственным и напутственным словом к учащимся колледжей и студентам обратились партнеры кафедры финансов и бухгалтерского учета. Председатель Аудиторской палаты Республики Беларусь Сыч Дмитрий Иванович в своем видеообращении поздравил присутствующих с Международным днем бухгалтера и пожелал учащимся и студентам академических успехов и пригласил студентов в г.Минск для прохождения производственных практик в стенах Аудиторской палаты с целью практико-ориентированной подготовки к будущей работе бухгалтера и аудитора. Главный бухгалтер филиала кафедры — ОАО «Ликеро-водочный завод» Лазарева Ирина Станиславовна в своем обращении пожелала учащимся высокой целеустремлённости и творческой активности. Главный бухгалтер ООО «Уютный Евродом Премиум» Шаланда Наталия Сергеевна в своем поздравлении подчеркнула, что образование по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», полученное на кафедре финансов и бухгалтерского учета, дает выпускникам неоспоримые конкурентные преимущества в процессе трудоустройства и карьерного роста.

В программе праздничного мероприятия звучали поздравления с профессиональным праздником, демонстрировались творческие номера, проводились викторины и конкурсы.

В викторине, посвященной Международному дню бухгалтера, приняли участие команды: Гуманитарного колледжа, Гродненского политехнического колледжа, Гродненского колледжа экономики и управления, а также команда факультета экономики и управления, представленная студентами специальности «Информационные системы и технологии (по направлениям)».

Победителей викторины огласила главный бухгалтер ООО «Уютный Евродом Премиум» Шаланда Наталия Сергеевна:

1 место: Команда Гродненского колледжа экономики и управления;

2 место: Команда Гродненского политехнического колледжа;

3 место: Команда Гуманитарного колледжа.

Студентов и сотрудников кафедры финансов и бухгалтерского учета с профессиональным праздником творческими номерами поздравили студенты специальности «Туризм и гостеприимство» факультета истории, коммуникации и туризма; юридического факультета; студенты специальностей «Финансы и кредит» и «Электронный маркетинг» факультета экономики и управления, а также представители азербайджанской диаспоры в Республике Беларусь.

Огласила победителей в конкурсе творческих номеров заместитель декана по научной работе Витун Светлана Емельяновна:

1 место: Мекеко Виктория (и команда специальности «Электронный маркетинг»);

2 место: Команда факультета истории, коммуникации и туризма в составе студентов специальности «Туризм и гостеприимство»;

3 место: Команда факультета экономики и управления в составе студентов «Финансы и кредит».

Заведующий кафедрой финансов и бухгалтерского учета Тарасова Людмила Станиславовна огласила победителей онлайн-викторины «Самураи бухучета», организованной для учащихся 10 и 11 классов учреждений образования. Участие в онлайн-викторине приняли 310 учащихся средних школ г. Гродно, Гродненской и Брестской областей. Победителями онлайн викторины стали:

1 место: Щерба Яна Викторовна – учащаяся 11 класса Государственного учреждения образования «Средняя школа №26 г. Гродно»;

2 место: Бадун Карина Александровна – учащаяся 11 класса Государственного учреждения образования «Свислочская средняя школа»;

3 место: Жук Анастасия Владимировна – учащаяся 11 класса Государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Гродно».

Занимательное задание подготовила кафедра финансов и бухгалтерского учета для всех интересующихся и любящих бухгалтерский учет.

Студентка 4 курса специальности «Финансы и кредит» Шадрина Дарья совместно со старшим преподавателем кафедры Цветковой Мариной Анатольевной подготовили и провели онлайн – тест, размещенный в историях Instagram ФЭУ. На вопросы теста, посвященного профессии бухгалтера, истории ее создания и занимательным фактам бухгалтерской и аудиторской деятельности, ответили более 150 студентов и преподавателей как факультета экономики и управления, так и университета.

Огласила победителей онлайн – теста член совета факультета экономики и управления, староста группы 4 курса дневной формы обучения специальности «Финансы и кредит» Слуцкая Екатерина:

1 место: Павлюкевич Владислав Владимирович, студент 4 курса специальности «Финансы и кредит»;

2 место: Цымбалова Мария Николаевна, студентка 4 курса специальности «Финансы и кредит»;

3 место: Каравацкий Геральд Геннадьевич, студент 2 курса специальности «Информационные системы и технологии (по направлениям)».

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке и объединило учащихся школ, колледжей, студентов и преподавателей.

Спонсорами мероприятия выступили партнеры кафедры финансов и бухгалтерского учета – ОАО «Ликеро-водочный завод» и ООО «Уютный Евродом Премиум».