Развитие бизнес-идей на ФЭУ через систему страхования — Факультет экономики и управления

Развитие бизнес-идей на ФЭУ через систему страхования

Развитие бизнес-идей на ФЭУ через систему страхования

На факультете экономики и управления прошел Круглый стол с участием внешних стекхолдеров и представителями ОО «Белорусский союз женщин» по развитию бизнес-идей и роли страхования в нейтрализации рисков. В рамках программы сотрудничества в работе Круглого стола в on-line режиме участвовали представители Российского университета транспорта (г. Москва).

Директор филиала СБА ЗАСО «Купала» по Гродненской области Елена Александровна Беляева рассказала студентам специальности «Финансы и кредит» и «Экономика и управления на предприятии» о роли страхования в развитии бизнеса, о новых видах страхования, формировании денежных потоков в страховой сфере. В рамках встречи представитель страховой организации, начальник юридического отдела филиала «Белэксимгарант-Гродно» Анна Андреевна Шильд, познакомила студентов с современным развитием внешнеэкономической деятельности предприятий и показала роль страховой деятельности в нейтрализации рисков при поставках готовой продукции на экспорт.

Участниками Круглого стола были обсуждены вопросы подготовки экономических кадров для региона, финансовой грамотности, внедрения элементов цифровой экономики в образовательный процесс по дисциплине «Страховое дело».

Как отметила декан факультета экономики и управления, кандидат экономических наук, доцент Карпицкая Марина Евгеньевна, факультет располагает широкой сетью партнерских связей с участием организаций-заказчиков кадров. Страховая отрасль является очень востребованной студентами экономических специальностей при прохождении практик и трудоустройству, проведению научных исследований и написании статей.

По итогам занимательной викторины «Мои риски застрахованы» студенты получили призы от страховых организаций.

Все участники встречи отметили высокую образовательную и научно-исследовательскую деятельность факультета экономики и управления, достойный уровень подготовки профессионально-компетентных специалистов в соответствии с требованиями организаций-заказчиков кадров и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.