Студентки ФЭУ — финалисты открытой олимпиады БГУ по мировой экономике 2021 — Факультет экономики и управления

Студентки ФЭУ — финалисты открытой олимпиады БГУ по мировой экономике 2021

Студентки ФЭУ — финалисты открытой олимпиады БГУ по мировой экономике 2021

4 декабря на факультете международных отношений Белорусского Государственного Университета состоялись очные мероприятия  V Открытой олимпиады БГУ по мировой экономике, которая в этом году была посвящена финансам международных корпораций.

На участие в открытой олимпиаде БГУ было подано более 80 командных и более 60 индивидуальных заявок из университетов Республики Беларусь и Российской Федерации. Конкурс проводился раздельно для студентов, и для школьников и состоял из двух частей: командной и индивидуальной. На предварительном этапе для командного зачета предполагалось решение экономического кейса, связанного с проведением финансового анализа конкретной компании, для индивидуального – написание эссе. По итогам отбора в финальную стадию студенческого зачета попали 10 индивидуальных участников и 10 команд, среди которых были как представители ведущих белорусских вузов, так и команда из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Наш вуз в очных мероприятиях представляла команда «Dream Team» в составе студенток 3 курса специальности «Электронный маркетинг» Елизаветы Мирошниченко, Владиславы Тютюновой, Анны Моисеевой, а также студентки 3 курса специальности «Финансы и кредит» Марии Цымбаловой.

Очный тур соревнований представлял собой публичную защиту проекта, связанного с финансовым анализом деятельности компании «Epam Systems» в сравнении с конкурентами и определении перспектив финансового развития компании в будущих периодах. По итогам финального раунда наша команда показала достойный результат, заняв пятое место.

Поздравляем нашу команду и желаем дальнейших свершений!!!