Студенты факультета экономики и управления приняли участие в Республиканской олимпиаде по менеджменту — Факультет экономики и управления

Студенты факультета экономики и управления приняли участие в Республиканской олимпиаде по менеджменту

Студенты факультета экономики и управления приняли участие в Республиканской олимпиаде по менеджменту

24 мая студенты факультета экономики и управления приняли участие во втором этапе Пятой Республиканской олимпиады по менеджменту среди молодежи 2018 года, проводимой Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь.

В 2018 году во втором этапе Олимпиады принял участие около 100 финалистов из 15 учреждений высшего образования, рефераты которых на актуальные темы в области качества и системного менеджмента были признаны лучшими на первом этапе.

Наш вуз представляла команда в составе студентов 4 курса специальности «Менеджмент» Чигаревской Елизаветы, Пересады Натальи, Киселя Вадима, Ратош Екатерины. Научным руководителем команды являлась доцент кафедры экономики и управления на предприятии, кандидат экономических наук Гораева Татьяна Юрьевна.

Для подведения окончательных итогов Олимпиады была создана Республиканская экспертная комиссия, в состав которой входилипредставители Госстандарта, Минобразования, ведущие специалисты в области менеджмента качества БелГИСС и иностранного предприятия «АйБиЭй АйТи Парк».
В ходе олимпиады ребятам необходимо было ответить на тестовые задания, а также представить командное выступление. Наши студенты достойно отстаивали свою позицию и аргументированно отвечали на все задаваемые вопросы.

По итогам конкурса наша команда получила диплом за всестороннее раскрытие дополнительной ценности процесса сертификации в обеспечении качества продукции, а также сертификаты участников олимпиады.

По итогам Республиканской олимпиады по менеджменту Ратош Екатерина получила возможность принять участие в V Международной олимпиаде по менеджменту среди молодежи.

Поздравляем наших активных и любознательных студентов специальности «Менеджмент»!