Торжественное вручение дипломов магистра состоялось на факультете экономики и управления — Факультет экономики и управления

Торжественное вручение дипломов магистра состоялось на факультете экономики и управления

Торжественное вручение дипломов магистра состоялось на факультете экономики и управления

24 января 2024 г. 26 выпускников заочной формы обучения по специальностям «Финансы, налогообложение и кредит», «Экономика» по профилизации «Экономика и управление на предприятии» и «Экономика и инновационное развитие бизнеса» получили заслуженные дипломы магистров.

В торжественном вручении дипломов магистра приняли участие проректор по учебной работе, администрация ФЭУ, заведующие кафедрами и профессорско-преподавательский состав факультета. От лица руководства Гродненского государственного университета имени Янки Купалы с получением диплома магистра поздравил проректор по учебной работе Леонтий Юрьевич Павлов. Он вручил дипломы магистрам, которые за период обучения имели отметки «9» и «10» баллов. Первых выпускников 2024 года с новой ступенью в их профессиональном и научном созидании поздравила декан факультета экономики и управления Марина Евгеньевна Карпицкая, пожелав магистрам большого личного счастья, головокружительного карьерного роста, постоянного самосовершенствования и удовлетворения от настоящей и будущей профессиональной деятельности. Марина Евгеньевна подчеркнула, что диплом магистра – это не только результат добросовестной учебы и увлекательных научных поисков, а дорога к новым социальным горизонтам профессиональных отношений и крепкой дружбе. Декан выразила надежду, что обучение в магистратуре – это очередной шаг к продолжению обучения в аспирантуре и, может быть, докторантуре! М.Е. Карпицкая заверила выпускников магистратуры, что их высокие профессиональные навыки и энергия будут в полной мере задействованы нашей синеокой Беларусью при выполнении стратегических целей развития на 2021–2025 гг.

Эти слова тем более актуальны, что среди выпускников этого года были представители ведущих предприятий и организаций г. Гродно и Гродненской области, в том числе представители управления торговли и услуг облисполкома, Гродненского горисполкома, Вороновского районного исполнительного комитета, ООО «СЕНЛА ГРУПП», ООО «Городское строительство», ОАО «Гродно Азот», ОАО «БНБ-Банк», ОАО «Мостодрев», ЗАО «Альфа-Банк», Торгового унитарного предприятия «Конте Шоп», ОАО «АСБ Беларусбанк», ГУ «Хоккейный клуб Неман» и другие.

От лица выпускников слова благодарности факультету экономики и управления, профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам выразила выпускница специальности «Финансы, налогообложение и кредит» Лариса Чекель. Она тепло и искренне поблагодарила преподавателей, которые помогли профессиональному становлению и развитию выпускников. Отметила, что во время учебы они помогали магистрантам совершать удивительные открытия, формировать новые знания, компетенции и навыки. Поблагодарила администрацию факультета за высокий уровень организации учебной и научной деятельности.

С каждым годом желающих получить образование в магистратуре факультета экономики и управления становится все больше. Сегодня факультет реализует образовательные программы магистерской подготовки по четырем специальностям на русском и английском языках. Обучение в магистратуре нацелено на обеспечение подготовки высококвалифицированных специалистов для научно-педагогической, проектной и инновационной деятельности.

Приглашаем студентов-выпускников активно вливаться в коллектив магистрантов факультета экономики и управления!