Международный день бухгалтера на ФЭУ! — Факультет экономики и управления

Международный день бухгалтера на ФЭУ!

Международный день бухгалтера на ФЭУ!

Уже стало доброй традицией на кафедре финансов и бухгалтерского учета факультета экономики и управления ГрГУ имени Янки Купалы ежегодно проводить праздничное мероприятие, посвященное профессиональному празднику тружеников дебета и кредита.

Международный день бухгалтера отмечается 10 ноября, так как именно в этот день в 1494 г. в Венеции вышла книга Луки Пачиоли ( названного впоследствии «отцом бухгалтерии»!) «Все об арифметике, геометрии и пропорции», одна из глав которой содержала информацию о бухгалтерских счетах.

В этом году праздник был организован в онлайн-формате: праздничное поздравление от преподавателей и студентов кафедры финансов и бухгалтерского учета в формате zoom. «Виртуальными» гостями стали учащиеся Гродненского колледжа экономики и управления Белкоопсоюза, Барановичского экономико- юридического колледжа и Ошмянского государственного аграрно-экономического колледжа.

Поздравления с профессиональным праздником, а также викторину по истории бухгалтерского учета подготовили студенты 3 курса специальности «Финансы и кредит» Хила Ольга, Шадрина Даша, Палюкевич Влад, Казукевич Ксения и Давидович Артем под руководством ст. преподавателей кафедры Цветковой М. А. и Нарушевич Г.Г. и заведующего кафедрой Тарасовой Л.С.

Поздравили будущих финансистов и бухгалтеров студенты других факультетов Купаловского университета. Особенно теплые видео-пожелания прозвучали от студентов юридического факультета (старший преподаватель Нарушевич Г.Г.)

Победителями викторины по бухгалтерскому учету стали учащиеся Ошмянского государственного аграрно-экономического колледжа Алеся Сивая, Екатерина Надудик и Карина Сыс, получившие наивысший балл за ответы. Победителям будут вручены памятные призы от кафедры ФиБУ.

Кафедра финансов и бухгалтерского учета сердечно благодарит всех участников онлайн-мероприятия за добрые слова поздравлений, подарившие нам в профессиональный праздник массу приятных эмоций. Особая благодарность кафедры в адрес зав. центром профориентации и связи с выпускниками Ошмянского колледжа Божены Владиславовны Явтухович, заместителя директора Барановичского экономико- юридического колледжа Оксаны Викторовны Прусевич и преподавателя спецдисциплин высшей категории Наталье Геннадьевне Потоцкой (Гродненский колледж экономики и управления Белкоопсоюза).