Страхование рисков – залог успешного ведения бизнеса — Факультет экономики и управления

Страхование рисков – залог успешного ведения бизнеса

Страхование рисков – залог успешного ведения бизнеса

На факультете экономики и управления УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» состоялась встреча сотрудников БРУСП «Белгосстрах» по Гродненской области со студентами и преподавателями факультета. В своем выступлении начальник отдела транспортного страхования Швец Анна Викторовна поделилась практическим опытом страхования рисков в условиях неопределенности. Стогова Наталья Леонидовна, начальник отдела страхования имущественных интересов граждан, рассказала о значимости страхования при обеспечении эффективного использования имущества. Особый интерес вызвало выступление начальника отдела по урегулированию убытков по транспорту Будько Михаила Антоновича.

Полученные знания позволят слушателям эффективно применять в управленческой деятельности и в личной жизни механизм страхования, правильно поступать при наступлении страховых случаев.

Участники встречи отметили, что возможности будущего трудоустройства выпускников зависят от практико-ориентированных знаний, полученных в университете.

Как отметила декан факультета экономики и управления, профессор кафедры финансов и бухгалтерского учета Марина Евгеньевна Карпицкая, успех будущего трудоустройства выпускников факультета экономики и управления базируется на повышении качества практико-ориентированной подготовки, развитии взаимодействия с заказчиками кадров, повышении результативности научно-исследовательской деятельности, развитии проектной деятельности.

В процессе прямого диалога, представители страхового бизнеса смогли ответить на все вопросы и вручить сувениры самым активным участникам. Тесная связь с предприятиями-заказчиками кадров является залогом высоких конкурентных преимуществ выпускников ФЭУ на рынке труда.