День открытых дверей — Факультет экономики и управления

День открытых дверей

День открытых дверей

16 декабря 2017 года факультет экономики и управления Гродненского государственного университета имени Я. Купалы гостеприимно встречал в рамках проведения Дня открытых дверей учащихся 10-11 классов учреждений образования Ленинского и Октябрьского районов города Гродно, Берестовицкого, Гродненского, Щучинского районов. Всего более 170 учащихся приняли участие в данном торжестве.

И если театр начинается с вешалки, то вуз — со дня открытых дверей. Именно после этого события большинство абитуриентов принимают окончательное решение. Поэтому программа мероприятия была столь насыщена. Обращение декана факультета Карпицкой Марины Евгеньевны к абитуриентам – ключевой момент дня открытых дверей. В своем выступлении Марина Евгеньевна поблагодарила учащихся за активную жизненную позицию, высказала надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

«Уверена, что получение высшего образование по специальностям, предложенным факультетом экономики и управления, предоставит Вам неоспоримые конкурентные преимущества в процессе трудоустройства и карьерного роста. Факультет предоставляет широкий диапазон возможностей: студент во время обучения изучает не только теоретический материал, но и имеет возможность подкрепить его практически, происходит стремительное расширение международных контактов за счет обмена студентами. Все это и многие другие факторы гарантируют дальнейший карьерный рост современному специалисту, работающему в динамично развивающейся рыночной экономике»,- отметила Марина Евгеньевна.

О возможностях реализовать свой научный и творческий потенциал на факультете экономики и управления рассказали студенты факультета экономики и управления, которые находятся в рамках программы академической мобильности ERASMUS+ в г. Мариборе, (Республика Словения) и в г. Белостоке (Республика Польша).

Совместное исполнение гимна студентами и абитуриентами позволило сплотить участников Дня открытых дверей ФЭУ. Авторами гимна являются студенты, которые эмоционально выразили свое отношение к факультету и преподавателям университета.

День открытых дверей предоставил возможность получить консультации по специальностям, направлениям подготовки, формам обучения, порядку поступления, преимуществам получения образования на факультете экономики и управления. Ребята и родители активно участвовали в работе интерактивных площадок выпускающих кафедр.

Положительной энергией всех гостей в зале зарядили выступления творческого актива факультета.