День открытых дверей ФЭУ «В будущее с цифровой экономикой» — Факультет экономики и управления

День открытых дверей ФЭУ «В будущее с цифровой экономикой»

День открытых дверей ФЭУ «В будущее с цифровой экономикой»

В субботу 27 марта здание факультета экономики и управления заполнилось будущими абитуриентами, которые пришли, чтобы получить подробную информацию об образовательных программах, познакомиться с интересными фактами из истории факультета, пообщаться с сотрудниками и студентами , задать интересующие вопросы.


В актовом зале состоялась встреча с администрацией ФЭУ, абитуриенты получили ответы на вопросы о приеме в 2021 году. Декан факультета экономики и управления Марина Евгеньевна Карпицкая подчеркнула, что для получения подробной информации о факультете очень удобно использовать Цифровой кабинет абитуриента, где после регистрации можно получить ответы на многие интересующие вопросы в режиме 24х7.
После выступления декана состоялась церемония награждения победителей олимпиады по экономике среди школьников. В числе победителей выпускники школ города Гродно и Гродненской области:
Поливенок Елена (СШ № 13 г. Гродно), Пучковская Кристина и Пучковская Екатерина (СШ №32 г. Гродно), Гахович Артём (СШ №11 г.Гродно), Тараканова Ирина (Гимназия № 1 г. Волковыск).
На интерактивных площадках коллективы кафедр и студенты старших курсов факультета экономики и управления представили специальности факультета, первокурсники рассказали о своем опыте поступления, особенностях обучения и перспективах, которые они видят для себя.
В фойе первого этажа разместились площадки кафедры международного бизнеса и маркетинга. С особенностями специальностей «Мировая экономика», «Электронный маркетинг» ребята смогли познакомиться в процессе участия в викторине «По просторам мировой экономики» и интерактивном квизе «По следам известных брендов». На втором этаже в учебной лаборатории «Информационные технологии в экономике и управлении» ребята окунулись в мир цифровых технологий. Там разместились площадки специальности «Информационные системы и технологии в экономике», которые представляла кафедра математического и информационного обеспечения экономических систем. На четвертом этаже кафедра экономики и управления на предприятии и кафедра финансов и бухгалтерского учета посвящала школьников в секреты управления производственными и финансовыми системами. В яркой игровой форме ребята знакомились с особенностями специальностей, по которым проходит обучение на этих кафедрах, проходили тестирование на определение склонностей к специальностям экономического профиля.