День открытых дверей ФЭУ 21.04.2018 г. — Факультет экономики и управления

День открытых дверей ФЭУ 21.04.2018 г.

День открытых дверей ФЭУ 21.04.2018 г.

21 апреля 2018 года факультет экономики и управления Гродненского государственного университета имени Янки Купалы гостеприимно встречал в рамках Дня открытых дверей учащихся 10-11 классов учреждений образования города Гродно и Гродненской области. Впервые в мероприятии приняли участие выпускники из Светлогорска, Борисова, Новополоцка.

Открыла мероприятие декан факультета Карпицкая Марина Евгеньевна, которая поблагодарила учащихся за активную жизненную позицию, высказала надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

«Получение высшего образование по специальностям, предложенным факультетом экономики и управления, предоставит Вам неоспоримые конкурентные преимущества в процессе трудоустройства и карьерного роста. Факультет предоставляет широкий диапазон возможностей: студент во время обучения изучает не только теоретический материал, но и имеет возможность подкрепить его практически, происходит стремительное расширение международных контактов за счет обмена студентами. Все это и многие другие факторы гарантируют дальнейший карьерный рост современному специалисту, работающему в динамично развивающейся рыночной экономике»,- отметила Марина Евгеньевна Карпицкая.

Старшеклассники смогли познакомиться с выпускниками ФЭУ разных лет, которые поделились воспоминаниями об учебе на факультете, рассказали о своем профессиональном пути, о возможностях, которых открываются перед выпускниками-экономистами. Так, об особенностях своего профессионального и карьерного роста рассказали Чилик Дмитрий Анатольевич, заместитель директора Гродненского областного драматического театра, и Клопотюк Татьяна Георгиевна, финансовый директор ООО «Сайтодром».

Возможности реализовать свой научный и творческий потенциал на факультете экономики и управления представили студенты специальности «Мировая экономика» Семен Соркин и Виктория Зенкевич, которые в рамках программы академической мобильности ERASMUS+ обучались в университетах Республики Словения и Республики Польша.

Живой интерес вызвала лотерея с розыгрышем призов с символикой ФЭУ. Позитивной энергией зарядили присутствующих в зале выступления творческого актива факультета Новицкой Юлии, Чёрнай Валерии, Лисай Дарьи. Большое впечатление на гостей произвели песни в исполнении лауреата международного конкурса Владислава Жука.

Ребята и их родители активно участвовали в работе интерактивных площадок выпускающих кафедр. Организаторы мероприятия провели индивидуальные консультации об особенностях поступления и обучения на факультете экономики и управления, о возможностях трудоустройства выпускников, а также по другим актуальным для абитуриентов и их родителей вопросам.