На ФЭУ прошел День открытых дверей — Факультет экономики и управления

На ФЭУ прошел День открытых дверей

На ФЭУ прошел День открытых дверей

10 декабря 2016 года факультет экономики и управления Гродненского государственного университета имени Я. Купалы гостеприимно встречал в рамках проведения Дня открытых дверей учащихся 10-11 классов учреждений образования Ленинского и Октябрьского районов города Гродно, представителей учреждений среднего специального образования. При содействии начальника отдела образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района г. Гродно Адамович Е.В., заместителя начальника отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Гродно Дремлюг Е.Т.., директора Гуманитарного колледжа учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» Волкович Н.А. в мероприятии приняли участие более 250 учащихся.

И если театр начинается с вешалки, то вуз — со дня открытых дверей. Именно после этого события большинство абитуриентов принимают окончательное решение. Поэтому программа мероприятия была столь насыщена. Обращение декана факультета Карпицкой Марины Евгеньевны к абитуриентам – ключевой момент дня открытых дверей. В своем выступлении Марина Евгеньевна поблагодарила учащихся за активную жизненную позицию, высказала надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

«Экономическое образование – одно из самых престижных и востребованных на рынке труда. Преимущества наших выпускников связаны с отличной базой, которую они получают во время обучения и практики. Факультет предоставляет широкий диапазон возможностей: студент во время обучения изучает не только теоретический материал, но и имеет возможность подкрепить его практически, происходит стремительное расширение международных контактов за счет обмена студентами. Все это и многие другие факторы гарантируют дальнейший карьерный рост современному специалисту, работающему в динамично развивающейся рыночной экономике», —  отметила Марина Евгеньевна.

Перед учащимися выступила почетный гость -начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района г.Гродно Адамович Е.В. Елена Вацлавовна акцентировала, что формирование у учащихся профессионального самоопределения, соответствующего индивидуальным способностям каждой личности и запросам общества в кадрах, — одна из главных задач системы образования.

«И очень важно в рамках данного мероприятия помочь выпускникам школы найти своё место, на котором он мог бы принести наибольшую пользу и получить глубокое удовлетворение от своего труда», — подчеркнула Елена Вацлавовна.

О возможностях реализовать свой научный и творческий потенциал на факультете экономики и управления рассказал студент 3 курса специальности информационные системы и технологии (в экономике) Илюкович Никита, победитель международных соревнований по решению бизнес-кейсов.

День открытых дверей представил возможность получить консультации по специальностям, направлениям подготовки, формам обучения, порядку поступления, преимуществам получения образования на факультете экономики и управления. Ребята и родители активно участвовали в работе интерактивных площадок выпускающих кафедр.

Положительной энергией всех гостей в зале зарядили выступления творческого актива факультета. Приятным напоминанием об университете станут призы с логотипом университета и факультета за участие в экономической блиц-викторине.

Красивым завершением встречи в стенах факультета экономики и управления стал запуск шаров желаний. А что пожелали абитуриенты? Поступить в Гродненский государственный университет имени Я.Купалы на факультет экономики и управления.