День открытых дверей прошел на факультете экономики и управления — Факультет экономики и управления

День открытых дверей прошел на факультете экономики и управления

День открытых дверей прошел на факультете экономики и управления

Открыла мероприятие, в котором приняло участие 87 учащихся школ, гимназий и лицеев г. Гродно, Лиды, Слонима, Щучина, Солигорска, декан факультета экономики и управления, кандидат экономических наук, доцент Марина Евгеньевна Карпицкая. В своем выступлении она акцентировала внимание на преимуществах  обучения на факультете экономики и управления ГрГУ им. Я. Купалы и получении экономического образования в целом.

На Дне открытых дверей присутствовали представители организаций-заказчиков кадров: учредитель первой маркетинговой кухни «Эйво», предприниматель, проджект-менеджер, практикующий маркетолог, постоянный спикер стартапшколы Сергей Величко; коммерческий директор ОДО «Студия рекламы» Юрий Дзитко; системный аналитик ЧУП «Этикет Сервис» Елена Сенько и инженер-программист Олег Мотузов.

Арслан Аннаев поделился опытом прохождения стажировки в Мариборском университете, Словения. С видеообращением к участникам Дня открытых дверей выступили студенты ФЭУ, которые в настоящее время проходят обучение в иностранных ВУЗах в рамках программы ERASMUS+.

Знакомство с факультетом и его специальностями продолжилось на интерактивных площадках.

Так на интерактивной площадке «Акулы бизнеса» (кафедра экономики и управления) абитуриенты прошли тест на определение экономического образа мышления и приняли участие в интересных конкурсах. Победила и получила специальный приз Юлия Пильжис, учащаяся 11 «А» класса ГУО «Гимназии №5 г. Гродно».

Кафедра финансов и бухгалтерского учета провела для гостей квест «ФиКс Банк». Его участники получили возможность определить действующие и выбывшие из обращения денежные знаки различных стран мира, рассчитать валютный курс, расшифровать банковские операции, угадать предметы, давшие название популярным банковским продуктам и получить эти предметы в подарок!

На IT-острове, открытом преподавателями и студентами кафедры математического и информационного обеспечения, продемонстрировали успешные проекты, реализованные студентами и выпускниками специальности. Учащиеся приняли участие в разработке логотипа ФЭУ на мультиборде, за что получили призы и награды.

Кафедра международного бизнеса и маркетинга пригласила принять участие в отборе специалистов на позицию интернет-маркетолога в центре оценки компетенций «Короли маркетинга». Здесь учащиеся смогли проверить, насколько развиты у них такие необходимые для интернет-маркетолога качества как коммуникабельность, находчивость, аналитический склад ума, упорство в преодолении трудностей, способность работать с большими объёмами информации, лидерские качества.

— Интересно и полезно провели время, — отметили представители ГУО «СШ № 18 г. Лиды. – Уверены — хорошее образование — залог успеха в жизни. Сегодня нам продемонстрировали и заверили, что ФЭУ дает отличный старт и гарантии твоего перспективного завтра. Здесь весело, интересно, креативно. Здесь команда. И мы будем рады стать частью этой команды.

Руководство факультета выражает благодарность всем участникам мероприятия за активную жизненную позицию, сотрудникам и студентам – за профессионализм. До новых встреч на площадках ФЭУ.