Дипломы магистров вручены выпускникам магистратуры по специальности «Финансы, налогообложение и кредит» — гражданам Китайской Народной Республики — Факультет экономики и управления

Дипломы магистров вручены выпускникам магистратуры по специальности «Финансы, налогообложение и кредит» — гражданам Китайской Народной Республики

Дипломы магистров вручены выпускникам магистратуры по специальности «Финансы, налогообложение и кредит» — гражданам Китайской Народной Республики

16 июня 2023 г. на факультете экономики и управления ГрГУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов магистрантам, успешно окончившим образовательную программу II ступени высшего образования по специальности «Финансы, налогообложение и кредит» — гражданам Китайской Народной Республики.

С напутственными словами перед выпускниками выступили представители администрации факультета. Заместитель декана по учебной работе Кречко Светлана Андреевна отметила, что степень магистра можно рассматривать как еще одну ступень в профессиональной карьере и научных достижениях, и выразила надежду, что магистры, проявляющие интерес к научной деятельности, продолжат обучение в аспирантуре.

Заведующий кафедрой финансов и бухгалтерского учета Тарасова Людмила Станиславовна отметила уникальность магистерской программы «Финансы, налогообложение и кредит», заложенный в ней инновационный подход к изучению и получению компетенций по функционированию современных финансовых рынков, механизмам управления государственными и корпоративными финансами, современному финансовому менеджменту, управлению финансовыми рисками, международным банковским расчетам.

Людмила Станиславовна подчеркнула, что конкурентоспособность выпускников специальности «Финансы, налогообложение и кредит» в условиях цифровизации экономических, финансовых процессов и технологий обеспечивается фундаментальной базовой подготовкой, универсальностью получаемых знаний, навыками работы в современных программных продуктах в сочетании с освоением компетенций softskills.

Выпускники магистратуры из КНР горячо поблагодарили своих преподавателей и научных руководителей за доброжелательное отношение, терпение, понимание, проделанную работу и огромную помощь в научных поисках.

Администрация факультета экономики и управления искренне поздравляет китайских выпускников с успешным окончанием обучения в магистратуре!