Коллектив ФЭУ посетил исторические места Брестской области — Факультет экономики и управления

Коллектив ФЭУ посетил исторические места Брестской области

Коллектив ФЭУ посетил исторические места Брестской области

9 июля 2022 года в рамках Года исторической памяти коллектив работников факультета экономики и управления побывал в туристической поездке, подаренной профсоюзным комитетом работников на 25-летие ФЭУ.

Туристы посетили в Ружанах дворец канцлера Великого Княжества Литовского Яна Сапеги, смогли побывать в одном из красивых дворцов страны – Коссовском дворце рода Пусловских и посетили дом-музей Тадеуша Костюшко. Экскурсанты были поражены архитектурными сооружениями, красотой экспонатов, этнографическими предметами быта дворцов XVIII-начала XIX века.

Особое восхищение вызвало посещение всемирно известного национального парка «Беловежская Пуща», знакомство с его достопримечательностями. Программе тура была предусмотрена экскурсия по археологическому музею под открытым небом, путешествие по лесным массивам и знакомство с обитателями флоры и фауны национального парка.

Путешествие получилось интересным, насыщенным и увлекательным. Впереди – новые маршруты и новые впечатления от исторических мест нашей синеокой Беларуси.