Научные возможности факультета экономики и управления были представлены на семинаре в Варшаве (Польша) — Факультет экономики и управления

Научные возможности факультета экономики и управления были представлены на семинаре в Варшаве (Польша)

Научные возможности факультета экономики и управления были представлены на семинаре в Варшаве (Польша)

Факультет экономики и управления давно и успешно принимает участие в реализации различных направлений международного сотрудничества. Одним из важных элементов интернационализации являются программы трансграничного сотрудничества. Только за последние годы наш факультет принял участие в реализации пяти таких проектов, которые получили самые высокие отзывы со стороны государственных органов власти и общественности. При этом международный потенциал ФЭУ еще далеко не исчерпан, что подтвердил очередной научный семинар, который прошел в Варшаве.


С 11 по 13 декабря 2019 года в польской столице состоялся научный семинар «Трансграничное сотрудничество на внешних границах Европейского союза – извлечение уроков из партнерских отношений». Трансграничное сотрудничество, является одним из ключевых приоритетов Европейского инструмента соседства, направлено на укрепление сотрудничества между государствами-членами ЕС и странами-партнерами на внешних границах ЕС. Каждая инициатива, финансируемая программой, демонстрирует ярко выраженный трансграничный эффект, не только через налаженное партнерство между организациями из этих трех стран, но и за счет достигнутых результатов проектов и позитивного влияния на приграничную территорию.
В данном мероприятии приняли участие представители из Польши, Беларуси, Чехии, Украины. От ГрГУ имени Янки Купалы выступила делегация в составе доцента кафедры международного бизнеса и маркетинга, кандидата экономических наук Антонины Семенчук и старшего преподавателя кафедры экономики и управления на предприятии Светланы Кречко.