На факультете экономики и управления состоялся выпуск студентов и магистрантов — Факультет экономики и управления

На факультете экономики и управления состоялся выпуск студентов и магистрантов

На факультете экономики и управления состоялся выпуск студентов и магистрантов

В последние дни июня в преддверии Дня экономиста в торжественной и праздничной обстановке с участием администрации факультета, преподавателей и многочисленных родственников выпускников состоялся выпуск студентов и магистрантов факультета экономики и управления.

Студентам дневной и заочной форм обучения специальностей «Экономика и управление на предприятии», «Информационные системы и технологии», «Электронный маркетинг», «Финансы и кредит», «Коммерческая деятельность, магистрантам специальности «Экономика», «Мировая экономика», «Финансы, налогообложение и кредит», всего 205 человек вручили дипломы о получении образования. 15 выпускников, имеющих наиболее высокие достижения в учебной, научной и воспитательной деятельности, получили дипломы с отличием. Символично, что выпускной состоялся накануне Дня экономиста.

Среди успешно завершивших обучение в магистратуре были не только белорусские граждане, но и магистранты из КНР и Ирака, которые проходили обучение на английском языке. Все они успешно подготовили и достойно защитили магистерские диссертации.

Студенты-выпускники 2023 года проявили высокую активность в проведении научных исследований и представляли нашу альма-матер на различных международных конференциях на протяжении всего периода обучения. Среди выпускников особо приятно отметить стипендиата президентского фонда и неоднократного участника чемпионатов мира по программированию Владилена Локтевича и «I Вице Королеву Студенчества 2022» областного этапа Республиканского конкурса красоты и таланта «Королева Студенчества Беларуси 2022» Ирину Нарута. В торжественной обстановке Председатель студенческого научного общества факультета экономики и управления Геральд Каравацкий вручил 19 студентам дипломы Студенческого научного общества. Также была вручена Благодарность за активное участие в ежегодном Персональном конкурсе среди студентов-исследователей Гродненского государственного университета имени Янки Купалы выпускнице специальности «Экономика и управление на предприятии» Юлии Свистуновой. Данные награды предоставляют студентам преимущество при поступлении в магистратуру.

Среди выпускников этого года есть немало победителей конкурса студенческих бизнес-идей инновационных стартапов «ИнНаСтарт» — Валентин Бавтрош, Владилен Локтевич, Макар Геннадий, Иван Андрушко и др.

По сложившейся традиции выпускникам, активно участвующим в гражданско-патриотической, общественной, творческой и воспитательной жизни факультета были вручены благодарственные письма. Среди них Валентин Бавтрош, Милена Матюк, Дарья Шадрина, Владислава Тютюнова, Екатерина Добродей.

Необходимо отметить, что выпускники факультета экономики и управления 2023 года Екатерина Слуцкая, Эвелина Мелех и Ирина Нарута, Юлия Свистунова, Дарья Шадрина приняли участие в Республиканском празднике выпускников учреждений высшего образования в Минске, а также в университетском бале выпускников.

Выпускники, которые защитили дипломные работы на оценку 9 и 10 баллов, были рекомендованы государственной экзаменационной комиссией для поступления на образовательную программу углубленного высшего образования (магистратура). В современных условиях получение степени «Магистр» позволяет обеспечить конкурентные преимущества на рынке труда.

Декан факультета Марина Евгеньевна Карпицкая поздравила новоиспеченных специалистов и магистров с достижением очередной жизненной вершины и пожелала дальнейших успехов и профессиональных свершений. Выпускники искренне поблагодарили своих преподавателей и научных руководителей за самоотверженный педагогический труд и помощь в подготовке дипломных работ и диссертаций.

Поздравляем!