Совместное заседание СНО ФЭУ с магистрантами Университета в Белостоке — Факультет экономики и управления

Совместное заседание СНО ФЭУ с магистрантами Университета в Белостоке

Совместное заседание СНО ФЭУ с магистрантами Университета в Белостоке

На факультете экономики и управления 21.11.2018 состоялось совместное заседание членов студенческого научного общества ФЭУ с магистрантами, прибывшими из Университета в Белостоке в рамках действующего договора о международном сотрудничестве. Принимающей стороной для группы магистрантов выступила кафедра международного бизнеса и маркетинга. С приветственным словом к участникам данного мероприятия обратилась заместитель декана по научной работе Витун Светлана Емельяновна.

Председатель студенческого научного общества факультета экономики и управления, студентка 3 курса специальности «Информационные системы и технологии» Алина Пекарская представила презентацию о факультете, результатах работы студентов в научном обществе, а также рассказала возможностях, которые предоставляются студентам в рамках академической мобильности и возможностях участия в международных конференциях и олимпиадах.

Международное сотрудничество факультета экономики и управления осуществляется в рамках 8 договоров с зарубежными партнерами, 3 из которых заключены с университетами Республики Польши.

На заседании была предоставлена возможность зарубежным участникам СНО Университета в Белостоке выступить с докладами, в частности магистрант Юлита Августинчик представила результаты своего исследования по теме «Трудоустройство белорусов в Польше – статистика с 2010 по 2017гг.», студентка Доминика Ржепневская – «Инновации в транспорте» и Марта Максимчук на тему «Введение на тему финансового права Республики Польши».

По результатам представленных докладов состоялась активная дискуссия. Участники данного мероприятия имели возможность обменять контактами с целью налаживания сотрудничества в области научной деятельности и посещения с ответным визитом вуз-партнер Университет в Белостоке.
Вступайте в СНО ФЭУ и у вас появятся новые друзья в научном сообществе из различных стран.