Встреча с делегацией Ургенчского инновационного университета (Республика Узбекистан) — Факультет экономики и управления

Встреча с делегацией Ургенчского инновационного университета (Республика Узбекистан)

Встреча с делегацией Ургенчского инновационного университета (Республика Узбекистан)

На факультете экономики и управления 4 апреля состоялась встреча с делегацией Ургенчского инновационного университета (Республика Узбекистан). Представителями УрИУ стали ректор Ишмуратов Мадамин Жумабаевич и начальник отдела науки, инноваций и подготовки педагогических кадров Хусаинов Джахонгир Баходирович.

Декан факультета – Марина Евгеньевна Карпицкая, познакомила гостей с потенциалом факультета экономики и управления, его достижениями и преимуществами.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества, в том числе в области совместного проведения научных мероприятий, подготовки студентов по специальностям «Экономика», «Маркетинг», «Менеджмент», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит» в различных формах и моделях взаимодействия.

В ходе переговоров коллеги из университета Узбекистана выразили заинтересованность в обмене сотрудниками для прохождения стажировок, участия в программе «Приглашенный профессор», сотрудничестве по прикладным исследованиям. Стороны также обсудили возможность проектирования и реализации совместных образовательных программ.

Обе стороны выразили заинтересованность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве в образовательной и научной сферах с целью обогащения образовательного процесса обоих учреждений образования.