ФЭУ участвует в Международном дне женского предпринимательства — Факультет экономики и управления

ФЭУ участвует в Международном дне женского предпринимательства

ФЭУ участвует в Международном дне женского предпринимательства

В преддверие Международного дня женского предпринимательства, который отмечается 19 ноября, кафедра международного бизнеса и маркетинга 18.11.2022 года организовала встречу с консультантом по развитию бизнеса, амбассадором проекта Pro Women. By в Гродно Татьяной Александровной Пядышевой.

Координатором встречи выступили заведующий кафедрой международного бизнеса и маркетинга Ли Чон Ку и старший преподаватель кафедры Скворцова Л.Л.

«Как студенткам реализовать свой предпринимательский потенциал?»\

«Каким образом вести свое дело?»

«Какой статус выбрать: ремесленник, самозанятый, индивидуальный предприниматель?»

Эти вопросы волнуют начинающих предпринимателей. Именно о них Татьяна Пядышева рассказала в начале встречи и ответила на вопросы студентов факультета экономики и управления. Было отмечено, что для студентов дневной формы обучения, осуществляющих предпринимательскую деятельность, есть возможности воспользоваться льготами.

Вторая часть встречи была посвящена Женскому предпринимательству, развитию предпринимательских компетенций и важности социальной поддержки на пути реализации своего дела. Слушатели узнали о деятельности некоммерческой организации Pro Women By, одна из целей которой помочь получить недостающие знания для развития бизнеса и карьеры.

Наиболее активные участники встречи получили подарки – открытки с мотивационным напутствием для развития своего дела.

Приглашаем наших девушек подавать свои проекты на конкурс студенческих бизнес-идей и инновационных стартапов «ИнНаСтарт» и включаться в работу СНО ФЭУ!