Открытие Недели предпринимательства на ФЭУ! — Факультет экономики и управления

Открытие Недели предпринимательства на ФЭУ!

Открытие Недели предпринимательства на ФЭУ!

Впервые в Гродненском государственном университете им. Янки Купалы на базе факультета экономики и управления проходит Неделя предпринимательства – нетворкинг-платформа, для представителей всех видов бизнеса и студентов.

Открытие недели проходило в торжественной обстановке, слова приветствия прозвучали от декана факультета Марины Евгеньевны Карпицкой. В приветственной речи особое внимание было уделено успешности выпускников ФЭУ в построении собственного бизнеса и коммерциализации идей, поскольку именно наши студенты обладают всеми необходимыми знаниями, навыками, креативностью и профессиональными компетенциями для развития предпринимательской активности. Очевидным доказательством слов Марины Евгеньевны было присутствие среди приглашенных гостей выпускников факультета, а ныне – успешных предпринимателей, которые не только представили продукцию собственного производства, но и ответили на интересующие вопросы студентов.

Перед студентами и гостями факультета выступил директор РУП «УНПЦ «Технолаб» Александр Евгеньевич Василевич, который поздравил присутствующих с открытием Всемирной недели предпринимательства и рассказал участникам об открывающихся возможностях при регистрации бизнеса в качестве резидента технопарка.

Кроме того, с поздравлениями и пожеланиями успехов начинающим предпринимателям выступил профессор Экономической академии имени Д.А. Ценова Красимир Шишманов, находящийся на факультете в рамках программы «Приглашенный профессор».

Мероприятия такого уровня направлены на создание благоприятной бизнес-среды для развития предпринимательских способностей у наших студентов.

Приглашаем всех заинтересованных студентов принять активное участие в последующих мероприятиях, в соответствии с программой https://fem.grsu.by/2019/11/13/nedelya-predprinimatelstva-na-feu/