День маркетолога на ФЭУ! — Факультет экономики и управления

День маркетолога на ФЭУ!

День маркетолога на ФЭУ!

Профессиональный праздник – это не только повод гордиться выбранной специальностью, но и возможность более глубоко вникнуть в ее суть и содержание, идентифицировать себя с профессией. Говорят, что человек сам выбирает профессию. Но в маркетинге как всегда все по-другому. Те, кто стал хорошим маркетологом, выбирают не профессию, а образ жизни. Поэтому пусть в жизни каждого из нас будут только интересные проекты, креативные стартапы, реализованные стратегии!

Историческая справка: Несмотря на то, что в мире пока нет единого мнения, когда же отмечать международный день маркетолога, есть одна дата, с которой начался отсчет профессиональной истории маркетологов на нашей территории.

25 октября 1975 года в СССР легально пришел маркетинг — в рамках функционирования Министерства внешней торговли Советского Союза было сформировано управление, отвечающее за рекламу и маркетинг. В обязанности данной структуры входили задачи по продвижению отечественных товаров на иностранные рыночные площадки. С тех пор, эта дата отмечается маркетологами России, Украины и Беларуси.

В пятницу 25 октября 2019 года студенты специальности «Электронный маркетинг» творчески отметили День Маркетолога, проявили свою эрудицию, активно работали в команде. Интеллектуальный Квиз «Короли Маркетинга» для своей специальности подготовили студенты 1 курса специальности под руководством своего куратора, старшего преподавателя кафедры международного бизнеса и маркетинга Ларисы Леонидовны Скворцовой.

Современный маркетолог должен быть внимательным к деталям, обладать аналитическими способностями, быть разносторонне развитым и креативным. Именно такие компетенции удалось проявить нашим студентам.

В завершении Квиза «Короли Маркетинга» победители  получили не только интересные призы от заведующего кафедрой Ли Чон Ку, но и настоящий маркетинговый кейс от преподавателей кафедры международного бизнеса и маркетинга