Студенты факультета экономики и управления представили свои научные доклады в Иркутском государственном университете. — Факультет экономики и управления

Студенты факультета экономики и управления представили свои научные доклады в Иркутском государственном университете.

Студенты факультета экономики и управления представили свои научные доклады в Иркутском государственном университете.

16 ноября 2023 года состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Молодежное инновационное предпринимательство» на английском языке в режиме онлайн.

Организатором конференции выступил Иркутский государственный университет. В рамках реализации договора о международном сотрудничестве преподаватели, студенты и магистранты факультета экономики и управления Гродненского государственного университета имени Янки Купалы приняли активное участие в этой конференции. Из 43 докладов на секции, 30 было подготовлено представителями нашего факультета.

Открыли конференцию и выступили с приветственным словом директор международного института экономики и лингвистики, профессор, д.э.н. Олег Валерьевич Архипкин и заведующий кафедрой международного бизнеса и маркетинга, к.э.н., доцент Анастасия Игоревна Чигрина.

Конференция стала значимой научной площадкой, предоставившей уникальную возможность обмена опытом, знаниями и последними достижениями в области инновационного предпринимательства. Обсуждены вопросы использования инновационных маркетинговых инструментов, государственного регулирования и систем поддержки предпринимательства, использования цифровых технологий и искусственного интеллекта, развития системы стартапов и инновационной инфраструктуры и другие.

Выражаем благодарность нашему партнеру – Иркутскому государственному университету за отличную организацию мероприятия, за возможность пообщаться с учеными и специалистами, а также за создание атмосферы, способствующей активному обмену знаниями и опытом. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждем представителей Иркутского государственного университета на конференции проводимой факультетом экономики и управления.