Конкурентные преимущества обучения на факультете экономики и управления — Факультет экономики и управления

Конкурентные преимущества обучения на факультете экономики и управления

Конкурентные преимущества обучения на факультете экономики и управления

Декан факультета экономики и управления Марина Евгеньевна Карпицкая и студенты 1 курса Нагиев Ясаф специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и Демещик Иван специальности «Информационные системы и технологии» провели профориентационное мероприятие в ГУО «Гимназия №2 г. Гродно». Данные ребята являются успешными выпускниками этой гимназии.

В рамках встречи декан рассказала об образовательных программах высшего образования по всем специальностям, реализуемым на факультете на русском и английском языках, развитии научной и творческой детальности, поддержке молодежных инициатив в сфере предпринимательства, а также выделила конкурентные преимущества факультета экономики и управления, как лидера экономического образования: интересные специальности, востребованные на рынке труда; использование современных методов преподавания; привлечение опытных специалистов – практиков, ведущих ученых – экономистов из лучших зарубежных вузов для организации образовательного процесса; ранее погружение в профессию с первого курса и организация производственных практик на ведущих предприятиях всех отраслей экономики региона; 100 % распределение и трудоустройство по профилю подготовки и в соответствии с присваиваемой квалификацией; активное участие студентов в Международных научно-практических конференциях, научных семинарах, в образовательных программах академической мобильности; предусмотрены поощрения для успевающих студентов (установление надбавки к учебной стипендии, стимулирующие выплаты и награды); построение индивидуальной образовательной траектории и возможность продолжить образование в магистратуре и аспирантуре на факультете экономики и управления или других вузах; интересная студенческая жизнь.

Гимназистов интересовали вопросы поступления на группу экономических специальностей, проведения многопрофильных олимпиад, возможности одновременного обучения на военном факультете.

Первокурсники факультета экономики и управления поделились информацией о возможностях реализовать себя в науке, спорте, творчестве, волонтерстве и других направлениях, реализуемых на ФЭУ.

Декан факультета экономики и управления Марина Евгеньевна Карпицкая поблагодарила директора гимназии Садовничую Валентину Станиславовну за эффективное сотрудничество и вручила Благодарственное письмо ГрГУ им. Янки Купалы.

Завершая встречу декан заверила, что взаимодействие с гимназией будет продолжаться и подчеркнула, что высшее образование по специальностям, полученным на факультете экономики и управления, участие в общественной жизни даст выпускникам гимназии неоспоримые конкурентные преимущества в процессе трудоустройства и карьерного роста, а также позволит стать гармонично-развитой личностью.