Представители Самаркандского государственного университета посетили ФЭУ — Факультет экономики и управления

Представители Самаркандского государственного университета посетили ФЭУ

Представители Самаркандского государственного университета посетили ФЭУ

ГрГУ имени Янки Купалы посетил доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой цифровой экономики Самаркандского государственного университета (Республика Узбекистан) Баходирхон Шахриерович Сафаров.
Визит узбекского ученого в Купаловский университет состоялся в рамках программы «Приглашенный профессор» с 25 по 30 октября 2021 года.

Профессор Баходирхон Шахриерович Сафаров прочитал цикл лекций для студентов специальностей «Информационные системы и технологии (в экономике)» и «Электронный маркетинг» на факультете экономики и управления, а также принял участие проведении круглого стола «30 лет Содружеству Независимых Государств».

Затем профессор из Республики Узбекистан посетил музей истории развития ГрГУ имени Янки Купалы, а также Научную библиотеку Купаловского университета. В ходе визита состоялась встреча Баходирхона Шахриеровича Сафарова с руководством и профессорско-преподавательским составом факультета экономики и управления ГрГУ имени Янки Купалы, на которой обсуждались перспективы сотрудничества, в том числе проведение совместных научных конференций и возможности совместной публикационной деятельности белорусских и узбекских ученых.