Студенты факультета экономики и управления успешно выступили на Олимпиаде по менеджменту в области качества! — Факультет экономики и управления

Студенты факультета экономики и управления успешно выступили на Олимпиаде по менеджменту в области качества!

Студенты факультета экономики и управления успешно выступили на Олимпиаде по менеджменту в области качества!

Современная научная работа студентов экономических специальностей – это не только участие в научных конференциях и подготовка публикаций. Это постоянное участие в разного рода тренингах, бизнес-классах и конкурсах. Приятно, что студенты факультета экономики и управления давно усвоили эту истину и успешно реализуют ее на практике!

Доказательством этого факта является приятная новость об успешном участии студентов ФЭУ в Республиканской олимпиаде по менеджменту 2019 года для студентов, магистрантов и специалистов в области качества. Это престижное мероприятие состоялось 29 мая 2019 г. в городе Минске. Организатором олимпиады является Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь. Олимпиада проводится в рамках международного Глобального проекта «Молодежное творческое движение «Эстафета качества», направленного на вовлечение творческой молодежи разных стран в движение за деловое совершенство и качество, повышение качества продукции и услуг, достижение устойчивого развития общества и улучшение качества жизни. В ней могут принимать участие студенты и магистранты учреждений высшего образования Республики Беларусь, а также специалисты в возрасте до 30 лет, чья профессиональная деятельность связана с качеством продукции и услуг.

Купаловский вуз представляла команда студентов 3 курса специальности «Экономика и управление на предприятии» под руководством старшего преподавателя кафедры экономики и управления на предприятии Светланы Михайловны Маталыцкой. Наши студенты Виноградова Елизавета, Михолап Елизавета, Габрусевич Павел и Кисель Владимир стали финалистами первого этапа Олимпиады и приняли участие во втором этапе, включающем тестирование и показательные командные выступления, которые прошли на базе Белорусского государственного института стандартизации и сертификации (БелГИСС) в Минске. Здесь студенты ФЭУ представили доклад и презентации на тему «Применение методик и техник эффективного менеджмента и менеджмента качества для повышения конкурентоспособности на примере сбалансированной системы показателей».

По итогам олимпиады студентам ФЭУ были вручены сертификаты участников и поощрительные призы, Елизавета Михолап была признана одной из лучших участниц интеллектуальных соревнований и в этом качестве заполнила задания для участия в Международной олимпиаде по менеджменту, проводимой Международной гильдией профессионалов качества для стран Центральной и Восточной Европы в г. Киев.

Поздравляем наших победителей и приглашаем всех заинтересованных и активных студентов вступать в СНО ФЭУ и представлять наш факультет олимпиадах республиканского и международного уровня! Наука – это не скучно, а очень интересно и увлекательно!